Любовная зависимость

Валерия 24.07.2012

Добрый день! Помогите мне разобраться, что у меня за отношения: любовная зависимость или все-таки любовь? И что мне делать в моей ситуации?

Я нахожусь в отношениях с человеком много лет. На мой взгляд, это действительно любовь. Она проверена годами, т.к. мы много раз старались эти отношения прервать, но постоянно возвращались к ним по обоюдному согласию. Возможно, мы давно были бы вместе, жили бы одной семьей. Хотим этого и он и я. НО! Останавливает одно - мы оба несвободны. Пойти на развод не можем, не хватает духу. Все понимаем, понимаем, что должны быть вместе, что это единственно правильное решение и честное по отношению к нашим женам-мужьям. Нужно только решиться, но вот на это решение как раз и не хватает сил: то я его останавливаю, говорю что нужно еще подождать, время не пришло. То он меня. Перестаем встречаться, но через месяц-два снова возобновляем свои отношения. Он ближе к разводу, чем я. Но все-таки на "последний рывок" не хватает уверенности. У меня в семье все замечательно, однако, могу решиться уйти от мужа. Что это за отношения, здоровые ли они и есть у них перспектива? Что нам мешает быть вместе, страх за наше совместное будущее? Что нам делать?

Овсяник Людмила Михайловна

...Она проверена годами, т.к. мы много раз старались эти отношения прервать, но постоянно возвращались к ним по обоюдному согласию..

Любовь проверяется совместно пережитыми проблемамами и радостями.

...У меня в семье все замечательно, однако, могу решиться уйти от мужа...

Эта фраза говорит о том , что далеко не все замечательно в отношениях с мужем

...Что нам мешает быть вместе, страх за наше совместное будущее?..

Да, именно неуверенность в том,  что  начав жить вместе не повторите свои отношения в семьях.