Как избавиться от депрессии?

надежда гонозова 24.07.2012

Ушла на пенсию 2 года назад и начала болеть и как болеть. Болит все-хронический панкреатит, хронический гастрит, ЖКБ и весь ЖКТ. Ничего не помогает. Пью, колюсь и ни сместа только хуже и хуже. Пью постоянно дипрессантв(атаракс). Стараюсь не нервничать. Дома все хорошо. Дайте совет.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Надежда! Если дома все хорошо, значит,дело только в Вас. Возможно, на пенсии Вам не совсем комфортно. Всю жизнь работали и что теперь. Вам нужно обязательно найти занятие по душе - то, что вы любите, или раньше любили, но не было времени этим заниматься. Это может быть разведение цветов, животных, вышивание, шитье, вязание и т.д. Старайтесь занимать себя сами, а не пичкать себя лекарствами. Такое лечение помогает временно. Я бы порекомендовала обратиться к гомеопатическому лечению, или обратитесь к специалистам по су-джок, рефлексотерапии. Это лечение без лекарств, щадящее и эффективное. Но самое главное - это Ваши мысли. Если думаете плохо, не перевариваете какую-нибудь ситуацию, ( подумайе о том, кого или что  своей жизни Вы не первариваете) боитесь или злитесь часто, ( на кого, за что),то Ваши органы будут "переживать" эти ситуации по -своему.Сходите к психологу, занимающемуся психосоматикой. Удачи и хорошего настроения Вам!