Ненавижу отца за то, что он есть

Жанна 24.07.2012

Здраствуйте. Меня зовут Жанна. Мне 24 года. Я долгое время пыталась понять своего отца, понять почему он бросил нас и думать, что он наверно тоже переживает. Но когда пообщалась с ним, поняла, что он полное ничтожество, и я ненавижу его за это.

Мой отец бросил нас с мамой, когда мне было 5 лет. Ушел к другой женщине, которая увидела в нем кошелек. Но она не знала, что все, что у него было, дал ему отец моей матери. Мы люди деревенские, и никогда не жили богато, но в нашем райцентре все знали, что мой отец мелкий коммерсант, владелец автосервиса и прсто обеспеченный человек. Однажды случилось так, что мама узнала, что он загулял, они ссорились, он начал бить ее и оскорблять. Это продолжалось в течение двух лет. В конце концов он завел себе женщину в этом же поселке и ушел к ней. Это падшая женщина с полным отсутствием морали, но стремлением к деньгам и необоснованной гордостью. Я никогда не понимала, как он мог променять мое мать на вот такое вот убогое существо. После ухода отца моя мать впала в депрессию, ее отец умер, и поддерживать нас было больше некому. Отец же купил дом этой шлюхе, перевез ее из ее затхлой общаги. При этом он фортил, и они вместе ходили по поселку под ручку. Зарабатывал он хорошо, но денег мне не присылал, не общался со мной, н звонил, считал, что меня мать против настроила, и со мной не стоит общаться. У них родилась дочь, и он стал отдавать внимание ей.

15 лет спустя ситуация очень сильно изменилась. Я выросла, стала лучшей ученицей школы, поступила на бесплатное в университет, выиграла стипендиальную программу и поехала учиться в Америку на один год. Весь поселок говорил обо мне, все меня хвалили. Мой отец, который к этому моменту заметно постарел,потерял нажитое (кроме купленного ей дома), потерял хорошую работу, стал менее уважаем и почти никому не нужен, вдруг вспомнил обо мне. Начал звонить, присылать мне какие-то копейки. Я пыталась нормально с ним общаться, но после нескольких встреч поняла, что он за дерьмо. Он пришел униженный, но я мечтаю унизить его еще больше. Она продолжает ходить по поселку, пускать сплетни про мою мать и "кидать дешевые понты". Живут они кое-как, потому что она от него гуляет. Каждый раз когда она видит меня, глазеет в мою сторону, рассматривает меня. Я хороша собой, на маму очень похожа, успешная, сейчас работаю переводчиком в иностранной компании, домой приезжаю только по праздникам. Я знаю, что ее бесит то, что у меня все хорошо, но мне этого мало. Я хочу, чтобы она страдала, чтобы она лишилась этого дома, чтобы ее дочь не радовала ее глаз, чтобы ее опозорили у всех на глазах. А его я ненавижу за то, что он сразу не застрелился сразу, за то, что он влачит свое жалкое существование, будучи таким ничтожеством. Лучше бы он умер, и я бы не знала такого отца! Лучше бы он убил ее, а потом себя, но не был бы таким подкаблучником и подстилкой у такой шлюхи. Не был бы таким посмешищем. Я хочу, чтобы жизнь их растоптала, чтобы она навсегда перестоила строить из себя невесть что, чтобы она вернулась в ту грязь, из которой ее мой отец вытащил. Я знаю, что нельзя мстить, но ненависть охватывает меня. Как мне бороться с этим?

Жанна, длогое время вынашиваемая ненависть неумолимо разрушает здоровье и отравляет весь организм. Помните об этом.

Отец это начало, корни  каждого человека, ненавидеть свои корни, значит иссушать свое дерево жизни, иссушать свою душу. Если долго не поливать дерево, корни усыхают и дерево погибает. Я рекомендую Вам поработать с опытным психологом, это  очень серъезная ситуация. Вам бороться с этим как раз таки не надо. Это борьба с ветряными мельницами, поберегите себя, мысленно просите прощения у своего отца,  Вам станет легче справиться со своей ненавистью.

Ненависть - обоюдоострое оружие.

Ранит и того, кого ненавидишь, и себя....

Мне слышится Ваша боль, боль от того, что Вы были лишены любви отца..., его заботы..., поддержки, когда Вы в ней нуждались....

Трудно простить его....

Почти невозможно....

Попробуйте - пожалеть....

Вы уже взрослый человек. Вы можете не повторять его ошибки.....

Не торопитесь делать свои, похожие на его....