Терпеть, или нет?

Светлана 24.07.2012

Я встречаюсь с молодым человеком.Мне 19, он младше на 2 месяца. Познакомились два года назад. Сначала отношения не сложились, но год назад, когда мы встретились после каникул (мы однокурсники) он захотел попробовать ещё раз. мне он нравится с первых дней знакомства, поэтому я была на 7 небе от счастья. всё хорошо. мы вместе живём, т.е. у нас общий быт и бюджет. я готовлю, стираю, убираю, забочусь о нём. мне это нравится. но вот одна проблема: он не говорит о своих чувствах. Я была спокойна первые полгода: "не спешит кричать о любви, значит серьёзно к этому относится". Но вот прошёл уже год. А я ни разу не услышала "я тебя люблю" или "любимая моя". Я сама призналась ему в своих чувствах. Думала, что он ответит тем же. Но нет. При этом, своим бывшим девушкам он говорил, что любит. Сейчас он объясняет это тем, что раньше был "молод и горяч", а сейчас он не знает, что такое любовь и поэтому не говорит. Но при этом, когда мы на каникулах, он не говорит, что скучает, что хочет поскорее увидиться.. Мне тяжело от этого. Все мои бывшие отношения содержали в себе нежность и слова любви, поэтому я привыкла слышать "я тебя люблю", а теперь, когда не слышу их - грущу и начинаю нервничать. Мы иногда ругаемся из-за этого, когда терпение лопается. Я не хочу других отношений - я люблю этого человека. Но полюбит ли он меня когда-нибудь.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Светлана! давайте разберем, что происходит:

мне он нравится с первых дней знакомства, поэтому я была на 7 небе от счастья

Я не хочу других отношений - я люблю этого человека. Но полюбит ли он меня когда-нибудь.

Вы сначала были влбюбленны в образ, а уже как стали жить сним стали узнавать РЕАЛЬНОГО человека - и сейчас происходит несоответствие между тем, что ВЫ ожидали с тем, что ЕСТЬ В РЕАЛЬНОСТИ! и уже дело  в том, способны ЛИ ВЫ ПРИНЯТЬ ЕГО ТАКОВЫМ! пусть он пока НЕ говорит (это уже НЕ имеет к ВАМ никакого отношения - это его личные страхи, комплексы и переживания  -НО все это НЕ ИЗ-ЗА ВАС!) - НО разве СЛОВА О ЛЮБВИ - это показатель действительно любви, уважения к партнеру, привязанности??? ии все-таки важнее, что человек НЕСЕТ - что он привносит в реальность - Вы с ним живете - что есть в действительности - общий бюджет, Вы выполянете роль  жены, он несет ответсвтенность - и ВЫ ВМЕСТЕ! ОН ПОКА МОЖЕТ ДАТЬ ВАМ ТАКУЮ ЛЮБОВЬ и НЕ додумывайте себе ЗА НЕГО - что ОН ВАС НЕ ЛЮБИТ - ОН С ВАМИ! и любит Вас ТАК КАК СЕЙЧАС МОЖЕТ -а  ВЫ можете ПРИНЯТЬ ЕГО ТАКОВЫМ? ведь и ВЫ отталкиваете его - его чувства, его закрытость, что ещё больше будет закрываться Вас от него - оставьте ЕГО чувства ему, НЕ ждите СЛОВ, принимайте ТО, что ОН МОЖЕТ ДАТЬ - принимайте его и это снимет всю напряженность с этого - тогда и он сможет доверится Вам! НО - выбор и ЗА ВАМИ - готовы принять ЕГО ТАКОВЫМ???

Светлана, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!