Разговаривать ли с отцом на эту тему?

Викиория 24.07.2012

18.07 мой папа оставил дома сотовый телефон. Не знаю зачем ( я так никогда не делаю ), я посмотрела его смс-ки и увидела, что ему пишет женщина. Сквозь слезы я лишь и прочитала: Почему ты то отдаляешься, то становишься ближе? ....Да, я люблю тебя!

Папины смс я не стала уже читать..

Я знаю эту женщину. я даже общалась с ней очень хорошо, как подруги. Она младше папы на 15 лет. Маму папа любит, это видно по его поступкам и словам. Сегодня было 24 года их совместной жизни, он маме подарил 25 роз, то есть все указывает на то, что он любит маму. Мне 22 года, у меня есть 6 летний братик. Не знаю на что там рассчитывает любовница, но папа (я надеюсь на это) не бросит нас.

Я не знаю, как поступить в этой ситуации. Разговаривать ли с отцом на эту тему. Маму я всячески защищаю от этой ненужной информации. Может она и сама подозревает, просто молчит...

Здравствуйте, Виктория.

Я понимаю, что вам было очень тяжело узнать что папа кем-то увлекается. Ведь мир и стабильность в родительской семье всегда является опорой для нас, поддерживает нас в жизни. Однако, вы никак не можете повлиять на то, что происходит в отношениях между вашими родителями, как бы вам этого не хотелось, ведь помимо того, что они ваши родители, в их жизни есть еще и другие отношения - отношения "мужчина-женщина". Предоставьте им право разобраться в их личной жизни самим.

Несвитский Антон Михайлович

Виктория, если это мучает вас и вы уже узнали об этом - вы можете рассказать об этом папе. Лично. И рассказать прежде всего о своих чувствах - о страхе, о горечи.... Возможно, папа сможет вам что-то объяснить и чем-то вас успокоить. Вы уже взрослый человек. У которого наверняка тоже есть личные отношения. И вы с папой вполне можете поговорить о сложностях личных отношений как 2 взрослых человека. Это лучше, чем давиться страхами и мучиться.