Разводиться или нет. Устала терпеть его неуважение к родителям

Лика25 18.05.2010

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста разобраться в сложившейся ситуации!!! Начну с того, что у мужа до меня никого не было в сексуальном плане и у меня никого. Но когда мы встречались все было замечательно и страсть и любовь. Целовались долго и страстно. И сексом занимались. Вместе мы уже 3 года. Вот пол года назад я захотела его поцеловать, а он отвернулся с отвращением. Я спросила, что происходит. Он - меня это не прикалывает. Я раньше ведь прикалывало? Он - а сейчас нет. Мог со мной сексом без поцелуев и прилюдии заниматься. Я чувствовала унижение. Я стала говорить ему чтобы он сначала ласкал меня и целовал, но он только злился. Я пробовала и с эротическим бельем и бокалами шампанского, но он сделал свое дело и пошел спать. Тогда я перестала его желать и появился комплекс, что я не так целуюсь. Я начала думать, что может он мне изменяет. Однажды он увидел заголовок в интернете - что это измена. Я сидела за компьютером. Он сразу стал говорить, что не изменяет и полез ко мне. И после этого стал меня опять целовать, хотя я замечала, что больше он делает это для меня. Я говорила, что нужно развиваться и читать литературу на эту тему, но он в сексе не меняется и сказал, что не никогда не сможет доставить мне удовольствие орально. Я поживем увидим. Он никогда в жизни не смогу. Но дело еще в том, что он не целует мое тело (только когда я очень настаю). И ложась рядом с ним все мое тело как бы говорит мне только не секс с ним. Сейчас я сплю то в зале, то с дочей (2,5 года) и мое тело как бы облегчено вздохнуло. Я понимаю, что так я отдаляюсь от мужа, но лежа с ним в постели я боюсь с ним секса и не хочу.

Кроме того, есть другие проблемы. Мои родители помогли ему с машиной. Раньше муж ездил на старой 6-ти и всем был доволен. После покупки новой иномарки, он был всем не доволен. Больно было слушать, как его "друзья" грязью поливали новую машину, а он с ними соглашался. Потом мой отец помог нам с квартирой. Сначала муж загорелся - сам стелил ламинат. Но потом лишний раз и гвоздь забить не хотел. Я слышала, что это его мать так настраивает. Я заметила, что он стал неуважительно относиться к моим родителям, да и вообще к людям, которые чего-то добились в жизни. Например, одна моя родственница получила медали. А он - да за что ей дали? Незачто! Сестра моя идет вверх по карьерной лестнице. Он -умную из себя корчит! Так вот я устала терпеть его неуважение к родителям (то он в гости не хочет к ним ходить, то спасибо не скажет) и высказала ему все. Он сидел равнодушный и смотрел телек. Я спросила - а ты меня любишь вообще? Он молча смотрел телек. Я - раз тебе все равно давай поживем отдельно! Иди у мамы поживи! Он меня послал! 2 недели пожил - потом помирились. Я думала будет бурное примирение, но ни чего не было. Прошло несколько недель прежде, чем выяснилось, что он ждет от меня первых действий. Ну, что ж пошла на уступки. Был секс с поцелуями. Но чего-то по прежнему не хватало. Кроме того, когда мы ругались было такое, что он мог в 10 вечера прийти и не кушать - говорил, что худеет. А потом родители отдали нам дачу. Он сказал, что ездить туда не будет это моя дача, а не его. Ссылался на то, что я выгнала его из своей квартиры. Я попросила прощение за это. Я просила, я плакала поехали на дачу. Но он в никакую. Говорит у нас другой сад есть - голая земля с насаждениями без воды, без крыши. А я с ребенком 2,5 года. Сначала думала буду с ним ездить туда. Но он там ничего не делает! Нужны деньги на строительство, а их нет. Тогда я поняла, что остаюсь совсем без дачи. И поехала на дачу, которую отдали родители. Душа моя здесь обрела покой. Я не хочу отказываться от дачи и не откажусь. Родители мои на него обижаются за дачу. Нужно отметить, что он нас с дочей привозит на дачу, а сам уезжает. Как-то кроватку он спускал детскую со второго этажа дачи и позвонила его мама. Он аж в лице изменился - все еду, еду! И помчался к ней в сад. При этом ничего серьезного с ней не произошло. Думала разведусь. Поживу с дочкой на даче и все обдумаю, но дочка заболела и мы вернулись. Хотела поговорить с ним о разводе, да он начал проявлять заботу о дочке, продуктов накупил, но в сад по прежнему не хочет ехать. И еще он не интересуется моими делами. Но дочку он очень любит. Что мне делать?

Здравствуйте, Лика! После прочтения Вашего письма складывается впечатление, что Вы разумный человек, готовый идти на компромиссы, который хочет, чтобы его любили, ласкали, помогали. А вот Ваш муж...

Кстати, а что Ваш муж хочет? Чтобы от него отстали? Чтобы не заставляли себя чувствовать обязанным за все подарки? Чего он хочет, Лика? Что его не устраивает? Сложно строить семью, то есть совместную жизнь нескольких  человек, исходя только из своей позиции, точки зрения.

Не отвечает муж Вам? Тогда приходите на консультацию. Вместе или по отдельности.

И в любом случае всего Вам доброго!