Замучила ревность, как быть?

Алина 23.07.2012

Здравствуйте. Мне 19, моему парню 18. Встречаемся уже почти 2 года. За всё это время ни я, ни мой парень ни разу не давали повод для ревности. Но я всё равно не могу перебороть это чувство. Ревную ко всем девушкам, с которыми он общается. Из-за этого мы часто ссоримся.

Я не могу без него. Очень тяжело переношу расставание даже на пару дней.

Скоро он уедет учиться в другой город. Будем видеться очень редко. Я опять же ревную. Постоянно одна и та же мысль в голове: "а вдруг он там найдет другую? а вдруг меня разлюбит?". Боюсь, что наши отношения изменятся из-за этой долгой разлуки. А я этого не хочу.

Подскажите, пожалуйста, как мне быть и что делать со своей ревностью? Заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

Ревность - как чувство возникает тогда, когда ощущается недостаток внимания и любви со стороны любимого человека, в то время как это реально (или мнимо) получает от него кто-то другой.
И в большинстве случаев  - это претензия на «владение» другим человеком, причем всецело. При этом возникает страх потери этого человека.
Ревность - это Ваше чувство. И если живет в Вас, то зачем-то она нужна Вам. И что-то дает, возможно, даже и какую-то выгоду. Вопрос - зачем?
Ревность - это также проявление Вашей способности любить, но не вести себя так, чтобы быть любимой.
Возможно, Вы задумаетесь над этими словами и попытаетесь (возможно с помощью очных консультаций у психолога) изменить - или ситуацию, или свое отношение к ситуации, или же что-то в себе. Так как изменить поведение Вашего молодого человека невозможно без его на то желания.