Как быть, если свекровь замучила?

Евгения 27.11.2012

Здраствыйте Юлия Аркадьевна!

Ни когда не думала что обращусь за советом к психологу, но жизнь заставила.

Мы с мужем уже 2 года в браке, у нас ребенку 1,9 мес. Сперва в семье все было гладко, ( пока жили на съемной квартире), затем переехали к свекровки т.к. у нее не пол года назат умер муж и остались кредиты, которые мы помогаем платить. Свекровка в буквальном смысле уводит у меня мужа. С переездом к кней, он стал слушать только ее, советоваться только сней, все что она ему скажет сделать , он делает, а если я попрошу помочь, то он ни когда не помогает. Свекровка стала меня почти во всем упрекать, лезет в воспитание ребенка, говорит что я не путевая мать и не правильно воспитываю сына. Муж с ней всегда во всем соглашается, а меня в упор не замечает. Если что то случается то я у них всегда виновата. Пока жили отдельно я сама расприжалась деньгами, а как переехали....... Муж не стал давать мне деньги, если что то купить надо у него спросить разрешения, предоставить чеки. Я даже ребенку не могу приобрести без согласия его мамы какую то вещь, не говоря уже о себе. Она доводит ребенка до истрики ( это у нее такие игры). Если ребенок с ней посидит хотя бы 2 часа, его не узнаешь к вечеру. Ребенок становится нервным, психованным, со мной дерется, плюется и в таком духе.Иногда мне хочется собрать вещи и ребенка, и уйти на съемную квартиру, но не могу этого сделать ( толи свекровь боюсь, толи сама не пойму чего...) Муж стал ко мне оноситься с нервозностью, он даже поговорить нормально, спокойно со мной не может.

Я даже не знаю как поступить в сложившейся ситуации. Подскажите пожалуйста. ( Иначе от такой жизни я сама скоро с ума сойду)

Уважаемая Евгения, Ваше решение в ВАших руках. Вы не обязаны терпеть подобное отношение. Поэтому, Вашей семье либо нужно опять отделиться и жить отдельно, либо научиться быть сильной, отстаивать себя, свои права. Говорите свекрови, что Вы цените ее мнение, но поступать будете ТОЛЬКО ТАК, КАК САМИ СЧИТАЕТЕ НУЖНЫМ! Это Ваша семья, Вы имеете право жить по собственным законам. Для того, что бы помогать свекрови не обязательно жить с ней в одной квартире и тем более откликаться на ее манипуляции.

Удачи Вам!