не могу забеременеть

наталья 23.07.2012

Живу с мужем 4 года, детей нет,мне врачи говорят что я здорова. он не проверялся толком.я и анализы сдавала меня проверяли лекаря. поправили матку. и дико все удивлялись почему не могу иметь детей. даже врачи. многие говорят что богу так угодно. что все будет в свое время.

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Наталья, здравствуйте

мужское бесплодие существует и оно лечится. Если вы хотите ребенка только от мужа, то уговаривайте мужа посетить врача. И там уже после обследования будет понятно, в нем ли причина.

Если вы хотите ребенка и муж согласен, чтобы отец был не он, то вы можете пойти на программу ЭКО и использовать донорскую сперму.

В любом случае, Наталья, вам решать. Еще раз поговорите с мужем. Обговорите взгляд на будущее.

С уважением, Т.Ш.

С

Здравствуйте, Наталья! Во-первых проблемы могут быть у вашего мужа- на самом деле беслодных мужчин не так мало. Также причины могут лежать в области ваших бессознательных страхов - ответственности, внутренней неготовности к материнству и прочее, это нужно разбирать уже на консультации с психологом. Возможно, что работая с психологом вы сможете выйти на внутренние свои опасения и проработать их, и работать с внутренними женскими архетипами.

Удачи вам!