Как мне раскрепоститься?!

Валерия 23.07.2012

Мне скоро выступать на важном для меня и близких мероприятии... Я все делаю для этого. Но никто этого не ценит... Я всегда зажималась, когда люди на меня образно говоря "пялятся". А когда Я выступаю перед большой, даже огромной аудиторией меня это ничуть не смущает... Не знаю почему так. Даже если меня просит спеть даже круг одних друзей или знакомых, я не могу... Пожалуйста я очень нуждаюсь в вашей помощи!!! Как мне раскрепоститься? Как быть наглее? Мне говорит педагог, что там всем надо ходить по головам!! А не прятаться конечно.. Это смущенность мне мешает и в пении, там надо быть как-бы сказать...развратной сексуальной грубо говоря.

Пожалуйста дайте совет...

Здравствуйте, Валерия! Вы зажимаетесь перед знакомыми вам людьми потому, что зависите от их оценки, думаете о том, чтобы произвести на них впечателние и больше всего боитесь показаться какой- то не такой - сказать что-то не то или сделать, боитесь показаться смешной или нелепой. То есть повышаете важность ситуации. В то время как большую аудиторию вы воспринимаете довольно безликой толпой  и вам проще расслабиться.

Здесь вам важно снижать важность происходящего - учиться проще воспринимать. Во-первых, хорошо и глубоко продышитесь перед началом мероприятия. Во-вторых расслабьте полностью всё своё тело от головы, шеи, руки, ноги, до кончиков пальцев. В расслабленном теле не может присутствовать зажим. Поэтому когда чувствуете зажим - сразу расслабляйте то место в теле, где чувствуете зажатость. Также не бойтесь оценки , не бойтесь того, что то-то может не получиться. Это всего лишь люди и их оценка может быть любая. Поэтому когда вы выступаете сосредотачивайтесь не на оценке окружающих, а на том что вы делаете, отдавайтесь этому полностью и не обращайте внимание на окружающих. Они обычные люди. не придавайте их оценке большого внимания. И перед выступлением вы можете сказать им что вы волнуетесь, это снизит ваше волнение такое признание ослабит его.

Учиться по головам не стоит, это не то умение, которое надо приобретать. но вот вести себя естественно, непринуждённо - это спокойно. Насиловать себя сексуальными и развратными образами также не стоит, привлекательнее всего для глаза и слуха естественность и радостность.

Удачи вам!