Боюсь повторения замершей беременности

Ольга 23.07.2012

Здравствуйте! Мне 20 лет, я замужем, люблю и любима! Мы материально обеспечены, живем отдельно от родителей. Муж старше меня на 14 лет. И мы очень хотим детей!!! В прошлом году подготовившись к беременности и пройдя все анализы и специалистов, мы получили заключение: здоровы. Можно начинать планировать! Беременность наступила во второй цикл. Чувствовала я себя отлично: ни токсикоза, ни тянущих болей, воющем абсолютно ничего, что могло бы насторожить! И тут как гром среди ясного неба-замершая беременность на 5 неделе! Долго не могла поверить и все просила врача подождать еще недельку, вдруг развитие будет?!! В итоге на 9 неделе была сделана чистка! По результатам исследования была какая то генетическая ошибка! Я была здорова, инфекций нет, т. е. лечения мне никакого не назначили. Через положенные полгода я снова беременна!!!!! Сейчас у меня 8 недель! В 7 недель была на узи-все в норме, анализы тоже! Но каждое утро я просыпаюсь с мыслью: А вдруг что то не так?!!! Пытаюсь неосознанно отыскать какие то симптомы! Это доходит уже до сумашествия! Я не могу справиться со страхом потери и повторения ситуации!Помогите пожалуйста!!

Здравствуйте,Оля.

Мне очень понятны Ваши страхи. Я даже представляю, как они Вас накрывают. Но...У Вас внутри живут две Оли. Одна, которая жутко боиться аж теряет рассудок и другая, которая написала это письмо и которая понимает, что так нельзя. Вы кого хотите поддержать?

Если Олю Разумную, то сделайте следующее: как только подступает страх, мысленно делайте шаг в сторону и ставьте стену между собой и страхом. Говорите себе: " Это всего лишь страх, он нам сейчас не полезен",- и глубоким выдохом его от себя отодвигайте или выдыхайте страх.

Смысл в чем? Если вы всерьез его (страх) воспринимаете, обращаете на него свое внимание,то Вы его подпитываете своей энергией, и он начинает как снежный ком нарастать, если вы осознаете, что этот страх из прошлого опыта и принимаете решение. что он Вам не нужен, мешает, и Вы его не принимаете, то он не вырастет, а не получив от Вас подпитки, растворится.

Страхи и мысли как бродячие собаки - если их перестать подкармливать, они перестанут к Вам приближаться, а будут искать другой источник подпитки.

Приходят ненужные мысли, ненужные страхи - сразу выдыхайте их.

Пришла мысль:" А вдруг что-то не так?", не принимайте ее всерьез. "Это просто страхи" и фууу! выдохнула: "До свиданья, спасибо за беспокойство, но мне оно сейчас мешает" Все время вытаскивай себя из накатанной колеи бояться.

У Души твоего малыша есть своя Воля и свои задачи, я думаю. Он сам выбирает жить ему или умереть. Оль, слушай его, разговаривай с ним, скажи как любишь и ждешь, и самое главное, что хочешь помочь ему реализовать себя в этом мире. Ему это важно. Ребенку важно реализовать свой потенциал, а не оправдать ожидания родителей. Просто люби его...

Такое общение даст расслабление, снизит тревогу, сделает тебя более чувствительной, ты начнешь понимать и ощущать как он себя чувствует, что делает и что хочет. Это приносит удивительные чувства и состояния. Получай удовольствие от беременности, от общения, не упусти этого блаженства.  А страхи - фууу! как мух гони от себя и от малыша. Ведь он чувствует и это ему не полезно.

Всего вам хорошего!