Для меня как будто мир остановился

Лейсан 23.07.2012

Здравствуйте.мне очень хочется что бы вы мне помогли.Я даже и не знаю с чего начать мой рассказ.Мне 27 лет,я замужем и у меня трое маленьких детей,5 лет,3 года и 9 месяцев младшему ребёнку. Живем мы в деревне,хотя сама я из города.мой муж ездит каждый день на работу в город,так как в деревне нет работы.Раньше я была очень весёлым и позитивным человечком,ко мне тянулись люди,а сейчас я себя просто не узнаю.У меня всё чаще и чаще проявляется агрессия и самое страшное,то что я выплёскиваю свою агрессию на своих близких.У меня есть родная сестра,выросли мы в городе,учились,общались,в семье у нас всегда были скандалы,отец всегда приходил с работы пьяный,поднимал на маму руки.На каникулах мы с сестрой ездили работать в теплицу,чтобы купить себе красивую одежду,а папа нам говорил:"вот раз вы работаете,платите квартплату"обидно было до слез.Вскоре у мамы обнаружили опухоль мозга и вот уже 5 лет её нет с нами.а сейчас я живу в деревне,сюда мы приехали 3 года назад,нас попросила приехать бабушка,что бы смотреть за ней,год назад она умерла,но остался с нами её сын,он инвалид 3 группы.Сейчас мои дни один в один похожи друг на друга,ночи без сна,готовка,уборка в доме,а летом ещё и огород.Дома я сижу вот уже 6 лет,выезды очень редко только в больницу или по документам,подруг у меня совсем нет,дети мои не ходят в садик,потому что садик за тридевять земель и возить их туда не кому.Я не знаю что мне делать,я раздражительная,грубая,агрессивная,для меня как будто мир остановился....

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Лейсан! Ваше состояние понятно, изо дня в день рутинная работа, без просвета. Все, что Вы делаете, делаете в основном для других - даже если и для собственных  детей, но если вы при этом забываете о своих потребностях, то постепенно копится раздражение, которе выливается потом злостью на близких. Вам нужно понять - чего Вы хотите для себя лично, только для себя, не для детей, мужа, а для себя. Может, это какой-то вид деятельности, который Вам нравился раньше и Вы этим занимались или наоборот, хотели, но не получалось. Подумайте о том, что Вы лично делаете хорошо. Например, если Вы умеете хорошо ухаживать за детьми, можно сделать мини- садик у вас в деревне и никуда детей не надо возить, да еще можно зарабатывать на этом. Конечно, дело это хлопотное и требует вложений, но если это ваше любимое дело и вы будете с радостью этим заниматься, то все можно достичь. Можно начать выращивать цветы, овощи на продажу, шить одежду и т.д. Подумайте о том, что может приносить Вам небольшой, но стабильный доход. Если это сложно для Вас, делайте просто то, что вам нравится - хоть рисуйте или пойте. Самое важное - чтобы вам это нравилось. Именно дело, которым Вы будете заниматься с любовью, избавит Вам от серых будней и безысходности. Удачи Вам!