Не могу понять, что со мной

Юлия 22.07.2012

Помогите...

В моей жизни сейчас очень важный период: поступление, выбор профессии, какой университет выбрать. Но мне сейчас на это все наплевать. Постоянная тревога, боязнь потерять что то либо кого то, не выходит с головы и не дает нечем думать. Когда я остаюсь одна со своими мыслями у меня такое ощущение, словно меня разорвет на части от того что внутри меня. Такое чувство что я в какой то коробке с которой нет выхода и она давит на меня..потому что не по моим размерам..

Внутри очень пусто, хочется просто бежать и не оставляться, не смотреть по сторанам, не важно куда. Помогите Вы моя надежда понять, что со мной.!!

     Здравствуйте, Юлия! На самом деле - без диалога, когда возникают вопросы, на которые не можешь получить ответы, очень трудно вникнуть в происходящее с Вами, но, выскажу свое предположение. У Вас сейчас настал период, когда уже позади Ваша учеба в школе, и больше никогда это не повториться так как было. Встречаться будите – не в полном составе, с годами все реже, и эти встречи будут напоминанием - воспоминанием, но не повторением! И в этом есть определенная потеря, другими словами – настает период ВЗРОСЛЕНИЕ, и большей ответственности за свои выбора, и может быть, Ваша голова еще не готова к таким мощным переменам? Или не было времени – отдохнуть, чтобы собраться с мыслями и подготовиться к важному и новому этапу в своей жизни, на что необходимы сила, воля и энергия! Какой здесь есть выход? Что-то, что может Вас расслабить и отвлечь: солнце море и вода – наши лучшие друзья! А если серьезно, то поговорить с мамой или папой, поделиться своим состоянием, своими переживаниями, так как, для Вашего организма – это серьезный стресс! И нужно время, чтобы восстановиться, иначе в дальнейшем Вам не избежать головных болей, быстрых переутомлений, подавленного настроения, не говоря и о др. психосоматике. Если есть возможность хоть на недельку или даже выходные, отдохнуть физически и морально, то Вы сможете быстро набраться сил и энергии. А чтобы Ваши мысли Вас не допекали, - пишите все свои мысли и переживания на бумаге, не забывая о своих чувствах и дыхании… Выписывая, Вы т.о., будите свою голову освобождать и телесно чувствовать себя лучше. После чего – порвать и выбросить. А если это Вам не поможет, что практически – невозможно, то обратитесь очно за консультацией к психологу.
      Всего Вам доброго. С уважением, Людмила К.