Что делать, когда свекровь играет двойную роль против невестки?

Марта 22.07.2012

Добрый вечер! Мне 22года,мы с мужем в браке 3года а живем 4 года вместе,у нас сынулька ему 10месяцев.У нас сложилась такая ситуация что муж работает а я сежу в декрете,муж всегда давал мне деньги,но последнее время приходится выпрашивать,а вот маме своей он постоянно пополняет моб.счет.Я уверена на 100 процентчто она наговаривает на меня мужу в том плане что я забеременила,что у нас родился сын а не девочка (так как у ее старшего сына есть сын,мой муж у нее младший),ей не нравится что я интересуюсь новинками поивоспитанию и розвитею своего ребенка,она настаивает чтоб делали как она говорит а муж ей поддакивает.Последния раз она ему позвонила и сказала чтоб он приехал что-то помоч и оставила у себя ночевать,а мне и слова не сказали,получается что она не хочет видеть меня и внука.И вопще таких случаев очень много и долго росказывпть.Но есть еще один факт,вто вточ такая ситуация была у ега старшего брат с супругой и свекровью,она все сделала чтоб они розошлись,и теперь они жевут отдельно уже больше года но не розводятся.Я не хочу чтоб и у нас так было,дорожу нашей семьей и свого мужа я люблю.Но уже я себя не сдерживаю и мы наэтой почве соримся он обвеняет меня что я не права и себя накручиваю а его мама белая и пушистая. Помогите,что мне деоать уже сил нет с этим боротся и появляются мысли об розводе.

Здравствуйте, Марта! Вы описали много домыслов о том, что говорит и делает Ваша свекровь. Я не увидела логической связи между тем, что Ваш муж остался ночевать у свекрови и Вашим выводом о том, что она не хочет Вас видеть. Для чего Вы перекладываете всю ответственность за действия мужа на свекровь? Старайтесь говорить мужу свои чувства и реакции на конкретно ЕГО действия. Иначе Вы так и будете терять силы в борьбе с "ветряными мельницами". По возможности поработайте с психологом очно или через скайп. Татьяна.