Я слишком положительно отношусь к геям

Дарья 22.07.2012

Здравствуйте. Несколько лет подряд меня мучают глубокие сомнения: мне 17 лет, я являюсь девушкой, но я восхищаюсь любовью между мужчинами. Сама я не приветствую отношений между девушками, но одна моя подруга мне симпатична. Мне не кажется эстетичным секс между мужчиной и женщиной, мне более приятно видеть фотографии с двумя юношами. Я не вижу никакого выхода, но хочу разобраться в себе и подкорректировать свои представления об истинной любви. Притом еще я являюсь христианкой и верю в Бога, а по его законам мужеложество является страшных грехом.

В 11 лет у меня умер отец, а мать продолжила воспитывать меня в атмосфере ненависти и презрения. Быть может причина в этом?

Также не могу назвать себя некрасивой. Главный минус - лишний вес. Хоть он и есть, но с этим я борюсь.

Как же мне быть? В будущем я хочу иметь мужа и детей, но эта любовь к геям уже сейчас начинает мне мешать, ломая истинное представление о нормальных отношениях.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Дарья! давайте разберем, что происходит:

Мне не кажется эстетичным секс между мужчиной и женщиной, мне более приятно видеть фотографии с двумя юношами

11 лет у меня умер отец, а мать продолжила воспитывать меня в атмосфере ненависти и презрения

Вы и сами видите, что происходит - дело в том, что представления и моровозрения у ребёнка формируются по средством родителей - и у Вас сформировалось ОТВЕРЖЕНИЕ мужчин - ИХ чувств, ЗА счет ПРОЕКЦИИ МАТЕРИ НА ВАС - и пока есть НЕ ВАШИ сформированные взгляды -а  пока представление МАТЕРИ - именно ИХ и нужно отсеить - где говорит в ВАС МАТЬ и её убеждения - и заменить ИХ СВОИМИ!

МАМА проецировала НА ВАС свои чувства - свою боль, отвержение мужчин и ВЫ выросли с тем, что МУЖСКАЯ ЛЮБОВЬ К ЖЕНЩИНЕ - ЭТО ПЛОХО! а вот ОТ чего убегала мать ВЫ НЕ знаете!

НО сейчас испытываете дискомфорт, понимая, что ЭТО НЕ ВАШИ чувства а разрешить себе ВАМ сложно!

Также не могу назвать себя некрасивой. Главный минус - лишний вес.

любовь к мужчине - начинается с любви К СЕБЕ! как ВЫ относитесь к себе, так и окружающие относятся к ВАМ!

любовь к геям уже сейчас начинает мне мешать, ломая истинное представление о нормальных отношениях.

а что стоит ЗА этой любовью к геям? что НА ДРУГОМ КОНЦЕ? СТРАХ ПЕРЕД НОРМАЛЬНЫМИ отношениями! так как у Вас есть убеждение, что ЭТО ГРЯЗНО - только Вы осознаете, что и оно НЕ ВАШЕ! а создать СВОЕ сложно - ВЫ боитесь именно ОТНОШЕНИЙ между мужчиной и женщиной! нужно обратить внимание НА СЕБЯ - то, а какая ВЫ ЖЕНЩИНА? научиться себя любить и принимать! и ПРИНМАТЬ СВОИ ЧУВСТВА, НЕ БОЯТЬСЯ их и НЕ ПРЯТАТЬСЯ ОТ НИХ! все начинается с ВАС самой!

Дарья, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Комарова Вера Леонидовна

Дарья, так Вы как цивилизованный человек, "слишком положительно отношусь к геям"! Что тут удивительного - уважать выбор людей любить партнера своего пола?!!

"В 11 лет у меня умер отец, а мать продолжила воспитывать меня в атмосфере ненависти и презрения. Быть может причина в этом?" - Может!

"Главный минус - лишний (плюс!) вес" - так может быть плюс на минус - и получится норма:)!
Если "В будущем я хочу иметь мужа и детей", то при чем тут геи, они явно не претенденты на звание Вашего мужа!

"Я не вижу никакого выхода"... Откуда? Куда? Важно определиться - тогда и выход найдется.

"...Мужеложество является страшных грехом" - да, наверно:). Но Вы же девушка... При чем тут мужеложество?

"Мне не кажется эстетичным сексс между мужчиной и женщиной" - Вы его наблюдаете по картинке или по фильму? Да, возможно, это не очень эстетично, как Вы выразились, и тела в жизни не у всех идеальны, и простыни не мдеальны, и на кухне бывает не убрано, но ... чувства, знаете ли, это нечто иное! Когда влюбитесь - почувствуете!  "Мне более приятно видеть фотографии с двумя юношами", особенно "отфотошопленные":))!

А самое важное - проработать с психологом тему про родителей, про ПАПУ и про МАМУ.