Я отношусь к мужу как к брату

анна 12.01.2014

Здравствуйте меня зовут Анна, мы с мужем прожили 15 лет в браке.За это время у нас появились дети сын (14лет) и дочь (10лет).Мой муж ни когда не занимался их воспитанием,а свекровь всё время винит меня в том что мои дети не отличники в школе и не "звёзды" на экране.Все эти годы я его любила и слушалась во всём,а он на моё мнение ни когда не обращал внимания.Всё время хотел что бы я не работала и только сидела дома.Мой муж раньше пил и обзывал меня даже при детях(6 месяцев назад я его закадировала).Куда бы я не стремилась пойти,на работу или поступить в институт он был всегда против.Мой муж работает на своих родителей всю жизнь (родители предринематели)мы зависим от них финансово,хотя живём отдельно.Я всё таки поступила в институт в 30лет,на что он ответил ты для этого уже старая.За моё обучение платили мои родители муж оплачивал только сессию и то не всегда.Сейчас я устроилась на работу в свой университет (методистом)зарплата маленькая но сама работа мне очень нравится (работаю два месяца).

Своих родителей он слушает во всём и говорит со мной "ихними" словами.Я поняла что больше так не смогу жить,что отношусь к мужу как к брату.Как мне быть?Он меня не хочет отпускать всё время плачет и говорит,что умрёт без меня.А я с ним ни когда не чувствовала себя любимой женщиной.И я не знаю что мне делать.

Здравствуйте Анна. Я думаю, что вам желательно вместе с супругом обратиться к психологу за парной терапией. Вы сможете изменить свои отношения. Сможете понять что каждый из вас хочет от партнера. Вы прожили много лет и я думаю, что чувства могли просто "притупиться". Если ваш муж не хочет вас отпускать, то он готов изменить что-то для вас. А вы можете достигать результатов в работе, наслаждаться ими и при этом оставаться в семье. Вы добились того, что муж перестал выпивать и, возможно, вам просто необходимо перестроить ваши отношения.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь