Страх перед переездом

Ксения 22.07.2012

Добрый день! мне 33 года, мужу 36, нашему сыну 1,5 года. Осенью мы переезжаем в Сочи. У меня уже началась тоска по тому, что я оставлю здесь - родители, подруги, комфорт, связи. Чем ближе, тем сильнее ощущаю страх и неуверенность - правильно ли поступаю, что меня там ждет, что заново придется всего добиваться, подойдет ли климат ребенку и пр. Убеждаю себя в том, что большей частью это делаю для ребенка (экология, климат). Я опасаюсь, что по приезду эта ситуация усугубиться и начнется депрессия.

Здравствуйте, Ксения. Хорошо, что ваша семья переезжает. Вы слишком эмоционально привязаны к родителям, что мешает вашей взрослой самостоятельности в 33 года ( быть женой, мамой…). Ваш страх, нормальное явление, любые перемены ведут к волнению. Помогите себе, постарайтесь увидеть возможности, а не трудности. Сейчас, вам может позавидовать вся страна, жить в Сочи, большая удача. С уважением, Елена Александровна.