Мне 25 лет, хочу учиться, но не запоминается

Зара 10.12.2016

Здавствуйте! меня зовут Зара мне 25 лет, есть ли у меня шанс наверстать упущенное. Не могу учуть и запомнить ни лекции ни информацию. Мне нужна ваша помощь, ещё в школе я не могла запомнить информацию, то что я учу, но и сильно я себя к этому и не настаивала. Я поступила университет и закончила благодаря своим родителям. Но в университете я старалась учиться хорошо, но все было без полезно, для меня запомнить предложение большая проблема. Встала и забыла. Я жалею что не обратила на это внимание ещё в школе.

Я плохо читаю,грамматика ноль. Мне нужен совет, есть ли у меня шанс исправить все это? Сколько часов в день мне тренироваться, куда мне обратиться? Поможет мне врач, и который?

Хочу исправиться и стать успешной, чтобы мне легко удавалась учить лекции и памить вернулась.

Спасибо...

Здравствуйте Зара. Шанс всегда есть. Главное иметь желание. Зара вам необходимо пройти курс лечения у невропатолога, а затем уже заниматься тренировкой и развитием памяти. Удачи вам.

Мухамеджанова Зульфия Гумаровна, психолог г. Нальчик

Здравстуйте,Зара.Я думаю,эффектинее было бы поработать не с плохой памятью,а с рассеянностью,которая не разрешает пвмяти работать в полную силу.Рассеянность идет от незнания себя.Вы не можете ответить себе на вопрос-Кто я и Чего хочу.При правильном воспитании ребенок может ответить на этот вопрос к семнадцати годам.Но,у Вас,видимо,этого не произошло.Поэтому,Ваша психика,не имея возможности ответить на этот вопрос,не может увлкаться чем-то другим,науками и другими интересами.Так как,сама личность ,не зная,кто она,находится в невесомости и плывет по течению жизни.Поэтому,важно вначале реставрировть свою ценность и узнать-Кто я и Чего хочу.Сделть это лучше всего можно в личной терапии.Не удивляйтесь,что это займет год или больше совместной работы с психологом.Можно поработать с книгой Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Сделайте ее настольной и прорабатывайте примерно,в те же сроки,перечитывая и вникая.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград