Отношения с мамой

Настя 20.07.2012

Мне 17 лет,моей маме 45,мы с ней не находим понимания у нас постоянные конфликты. Она постоянно меня контролирует,не разрешает мне гулять с друзьями кроме моей подруги,котегорически против отношениям с мальчиками,она меня контролирует постоянно,даже все мои покупки по мелочам.Я человек очень стеснитильный и замкнутый,не умею вести себя в компаниях,всегда всех боюсь,ещё и мама ничего не разрешает. Ещё я бы хотела сказать что мне нравится яркая внешность,яркие волосы,но мама мне не разрешает краситься в необычные цвета,но мне очень хочется! Многие девушки из моего города красяться в розовый,персиковый,голубой цвет и считаю это нормально,я даже знаю что их родители не против этого. Подскажите пожалуйста, как уменьшить контроль с маминой стороны и объяснить ей что яркая внешность это естественно в мои годы и я не хочу быть как все.Спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...как уменьшить контроль с маминой стороны...

Настя, взрослость доказывается не упрямством, а делами. Если Вы дома на положении великовозрастного дитяти, то понятно, почему мама бунтует - ребенок, не способный приготовить обед на семью (не говорю о приготовлении яичницы лично для себя), провести дома уборку,  почистить сантехнику хотя бы раз в неделю и т.п. Докажите себе и маме что Вы - ответственный человек и она увидит в Вас взрослую дочь и будет доверять Вам и Вашим желаниям.

...Я человек очень стеснитильный и замкнутый..

Настя, загляните сюда