Обиды на отца я не держу

Юлия 18.07.2012

Здравствуйте!23 года, я не виделась с отцом,но в душе, всегда было желание найти его. И вот, я его нашла, так же, нашла и брата (по папиной линии). Брат, очень сильно обрадовался, говорит, что тоже искала меня. Общалась по телефону с отцом, он сам позвонил. Разговаривали, конечно было большое волнение, я пребывала в некотором шоке и даже в конце расплакалась. Мама, мне рассказывала про отца и сама и когда я ее просила. Было и хорошее и плохое в их отношениях (мама, мягко говоря, не лестно отзывается о нем, но и хорошем не забывает упомянуть, что отец любил меня). Но я поняла одно, что обиды на отца я не держу, то что он о себе ничего не давал знать, хотя мне говорили где он жил и может быть до сих пор живет, только вот мучает вопрос как себя вести дальше в этой ситуации, скоро поеду к ним в гости, туда куда я поеду, живет и моя бабушка. Она очень сильно рада. я очень рада, что нашла отца, я хочу с ним общаться, главное чтобы и он хотел этого, а по телефонному разговору поняла что хочет. Но он такой тихий, смирный, голос спокойный, что я даже чуть насторожилась, но то что он волнуется - это ощущение было однозначно. Попросил через брата, чтобы я больше фотографий отправила, а брат распечатает и принесет ему. Очень много вопросов к отцу: Почему он не искал меня, а если искал то, почему мы только сейчас нашли друг друга????Эти и много других вопросов есть к нему. Я же могу их задать, эти самые вопросы...??? Жду ответа,комментариев. Спасибо за внимание.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! ВЫ НЕ знаете, что двигало отцом и почему он НЕ искал Вас - боялся? корил себя? винил себя? не хотел брать на себя ответственность? всего ЭТО ВЫ НЕ знаете и НЕ узнаете, пока не начнете с ним общаться и говорить с ним! только самое главное - НЕ додумывайте ЗА НЕГО его чувства! НЕ трактуйте его действия и слова через свою призму и свое восприятие, тем самым Вы можете все исказить - просто слышьте отца! спрашивайте все что хотите! говорите о своих чувствах! о своем детстве! о том, что испытывали тогда - и злость, и обиду, и разочарование, и страх, и непонимание, и гнев.... все чувства НОРМАЛЬНЫ и они имеют право быть! отдав все отцу ВЫ перестаните их хранить в себе, и постепенно научитесь принимать ситуацию!

я хочу с ним общаться, главное чтобы и он хотел этого, а по телефонному разговору поняла что хочет.

НЕ главное, чтобы ОН хотел общаться  с ВАМИ - ВЫ НЕ можете отвечать ЗА его чувства, мысли и действия! это ВЫ хотите с ним общаться - И ОБЩАЙТЕСЬ! а его чувства принадлежат ЕМУ - и он может и принять ВАС или отвергнуть - ВЫ ЗА ЭТО НЕ можете отвечать!

просто узнавайте друг друга, услышьте его, озвучьте себя и постепенно выстраивайте отношения с чистого листа, как два человека узнают друг друга!