Правда и ложь о прошлом

Александр 17.07.2012

Здравствуйте,меня зовут Александр,23 года,такая ситуация,я не равнодушно отношусь к прошлому любого человека,тем более своей избранницы,и естественно меня заботит тот вопрос сколько было парней в плане секса...начал расспрашивать,она ответила,после решил проверить правду она сказала или нет,в тайне от нее я узнал много чего интересного,переспросив у нее я,она практически все подтвердила,кроме того что секс был,и я не могу определить где ложь а где правда...не могу выстроить ту логическую цепочку...ведь множество фактов говорят о том что секс был и не с одним,но моя девушка секс отрицает...

В принципе мне не столь важно сколько было,сколько правда нужна...и эта нужда в правде превращается в паранойю,стала как наркотик..из данной ситуации мы часто ругаемся...что скажите господа психологи?

Здравствуйте,Александр.В Вашем поведении доминирует,к сожалению,подоплека ревнивца.Пока Вы исследуете,что было,что нет-в историческом контексте.Но,раз Вы так организованы,рано или поздно перейдете на настоящее.Надо сказать,что у Вас есть полнейшая возможность построить дружественную и доверительную атмосферу отношений.Все для этого есть.Но,ВЫ находите нечто,что поглощает тепло,доверие и открытость-подозрительностью,анализом и агрессивностью.Девушка задаст себе вопрос-А что же будет,когда появятся настоящие житейские проблемы.И не для того ли Вам нужен компромат,чтобы свою подругу держать вечно в виноватых.В норме,никаких подкопов в прошлое не происходит.Но,раз в Вас это есть,это для чего-то нужно.Например,когда самоуважение не устойчивое,то есть желание увидеть недостатки в своем партнере.Их надо обязательно разыскать.Если любовь для Вас приоритетна-живите только настоящим,заглядывая в совместную перспективу.ЛЮбви ВАм!

Здравствуйте, Александр! вы сами себе противоречите - вы пишете, что равнодушно относитесь к тому сколько партнёров было у вашей избранницы и в то же время с упорством хотите достичь правды.

А зачем она вам, эта правда? Что она вам даст?... Похоже, что вы недоверяете своей партнёрше, и вуалируете своё недоверие такими допросами. Отпустите ситуацию и учитесь доверию партнёру и отношениям и тогда у вас всё будет хорошо.

Ведь сейчас вы с вашей девушкой и если вы счастливы, то живите настоящим, если она захочет, то в дальнейшем она расскажет о своём прошлом, если нет - то не надо и копать.

Удачи вам!

     Господа психологи в Волгограде скажут Вам, Александр, что  Вам досталась мудрая женщина. Ваш взгляд на отношения - это взгляд незрелой личности, но этому видимо есть причина. И Вам очень много надо работать над своими убеждениями, принципами и установками, т.к. неумение выстраивать партнерские отношения не сделает Вас счастливым человеком.

Я рекомендую Вам личную работу с психологом

С уважением.