Правда и ложь

Милена 12.03.2012

Скажите, что значит ложь в нашей жизни. Нужно ли врать. Для чего Мы лжем. Реальна ли жизнь на одной правде.

Спасибо

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Милена!
"Что занадто - то не здраво".
И в жизни желательно придерживаться баланса "искренность - вежливость".
Так как излишняя искренность - это проявление агрессии, а излишняя вежливость - это дисбаланс со своими желаниями и потребностями.
Если Вас сильно задевает эта тема, Вы можете проконсультироваться у психолога индивидуально и в контексте Вашей конкретной проблемы.
Всего наилучшего.