Стыдно за начало половой жизни

Виктория 17.07.2012

Мне 18 лет, в этом году закончила школу с золотой медалью,поступила в медицинский институт на бюджетной основе, в моей жизни все всегда было "правильно".Недавно я приняла решение начать половую жизнь.С молодым человек мы встречаемся чуть меньше трех лет, зимой он сделал мне предложение, хотим в сентябре сыграть свадьбу. Я очень его люблю,он любит меня и нам хорошо вместе. Он меня на 10 лет старше.Недавно между нами была первая в моей жизни близость. Все было прекрасно. Как во сне. И я была счастлива. Но теперь ловлю себя на том,что мне стыдно смотреть людям в глаза, стыдно даже врачу признаться,что я потеряла девственность. Будто преступление совершила. Как с этим спавиться

Здравствуйте,Виктория! Вы слишком прочно на себя примерили маску "правильной" девочки и это мешает вам радоваться и принимать естественное течение жизни. Вам надо стать более раскрепощённой, учиться быть более раслабленной и радоваться и сексуальным отношениям в том числе. Вы открыли в себе Женщину - и очень здорово, что ваша первая близость с мужчиной прошла прекрасно . Это повод для радости и гордости, но никак ни стыда. Можно проанализировать откуда ноги растут у вашей "правильности" и ответ надо будет находить в воспитании в вашей семье - о запрете на проявление бурных чувств и эмоций, всё должно быть comme il faut - важно вам самой понять, что это лишь маски , а вы можете быть разной и включаете в себя много разных сторон, также как и любой другой человек и среди других сторон, наряду с правильностью живут и необузданность и умение совершать необдуманные поступки и риск и возможность идти поперёк правил и жить только тем, что есть действительно у вас в сердце, а не навязано вашими родителями или обществом. как так называемое правильное. правильное для каждого своё - чувствуйте себя гармонично и ни о чём не сожалейте. Откройтесь жизни и тому новому ощущению, которое пришло в вашу жизнь.

Удачи вам!

"Хорошие девочки попадают в рай, а плохие - туда, куда хотят":).