Что делать, если я лунатик?

Маша 15.07.2012

Мне 15лет.я с раннего детства лунатик. из за этого я не могу поехать в лагерь или переночевать где то вне дома.При этом с каждым годом мой лунатизм усиливается, перепробовала всё, и тряпки мокрые стелила и стульями загораживалась не помогает. на утро я ничего не помню, мне родители рассказывают. иногда я просто сажусь на кровать и начинаю что то кричать на немецком(который я в жизни не учила) или будить родителей и говорить какой то бред. это ещё ничего, я как то смирилась уже. пока со мной не приключилось вот что: ночью я проснулась начала что то говорить, подошла к окну сначала стучалась и просила впустить, разбудила родителей, мать подошла пыталась снять с подоконника , но не успела я шагнула в окно, благо я живу на первом этаже, отделалась переломом. мама теперь за меня сильно волнуется, себя винит что не успела меня остановить, сидит ночами у моей кровати. пытается меня к врачу отвести а я боюсь, вдруг я больная. читала в интернете что с возрастом лунатизм проходит а у меня усиливается. Что делать? к врачу боюсь идти

Маша, рекомендую вам обратиться к специалисту, владеющему классическим гипнозом. С помощью гипноза вашу особенность можно убрать совсем или минимизировать ее проявления. По гипнозу можете почитать информацию на моем сайте психолога Валерия Матвеева.

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»

Куренкеева Елена Дуйсеновна

Здравствуйте Маша! Понимаю, что Вы боитесь. И при этом есть смысл обратиться к специалисту для того, чтобы получить больше информации о том, что такое лунатизм, и какие существуют способы, чтобы себе помочь. Очень много тревоги возникает там, где есть неопределенность. И еще я бы порекомендовала Вам обратиться к семейному психологу и сходить на прием всей семьей. В описанной ситуации (лунатизм с раннего детства) это выглядит как симптом семейной системы. С уважением, Елена Куренкеева.

Здравствуйте, Маша!
Во сне и в снохождении ярко проявляется Ваше бессознательное. И чем меньше Вы его осознаёте, тем сильнее будут несанкционированные проявления бессознательного - лунатизм, сноговорение, сны. Надо изучать и принимать своё бессознательное, "раскапывать" его, тогда ему не нужно будет пробиваться в Вашу жизнь таким окольным путём, и симптомы эти исчезнут. Всего наилучшего, Елена.