Волнуюсь из-за мелочей на работе

Ольга 17.06.2010

Здравствуйте.Мне 30 лет,я работаю учителем в школе.Стыдно признаться,но очень волнуюсь и переживаю по поводу и без повода на работе.С учениками у меня замечательные отношения,с учителями и начальством тоже.Но я боюсь всего нового!Прошлый год я боялась классного руководства.Волновалась,как я проведу перекличку,как пойду на турслёт и т.д.Но вот прошёл год,всё утряслось.Всё прошло и прошло неплохо.Теперь я должна организовать ремонт кабинета, с приглашением родителей.Родителей пригласила,пообещали,что придут и всё сделают,теперь я нервничаю ещё из-за большей ерунды и обдумываю каждую мелочь.Послезавтра надо делать ремонт,а меня всю трясёт.Пожалуйста,помогите!Чем больше я думаю,тем всё кажется ужаснее!

Здравствуйте, Ольга! На самом деле то, что Вы проявляете такое волнение , говорит о  Вашей включенности в процесс , что очень похвально. Вы заранее представляете себе результат достаточно высокой пробы , так как , по всей вероятности, имеете творческую натуру.

Именно такое отношение к делу , к профессии приносит хорошие плоды. Поверьте, нет ни одного действительно одаренного артиста, который бы не волновался перед выступлением.

По мере прохождения различных этапов в становлении Вас как опытного специалиста, Вы с каждым разом станете ощущать все меньше и меньше неуверенности в себе и исходе дела.

Очень похвально и то, что Вы , не смотря на сложное свое восприятие, продолжаете идти по данному пути . Это путь человека, который в конце концов учится побеждать.

Причины Вашего такого  отношения к работе вижу еще и в том, что Вам от природы много дано , и Вы это чувствуете на интуитивном уровне.

Чтобы облегчить хоть немного Ваше беспокойство , могу порекомендовать относиться ко всему , как к увлекательной игре, в которой даже проигравший проигрывает понарошку.

 А и в самом деле, что такого случиться , если у Вас что-то не получиться? Просто Вы приобретете   очередной опыт. Всегда знайте, что опыт может быть разным и ошибаться тоже надо уметь.

Желаю Вам успехов !