Я от всего устала

Айгерим 14.07.2012

Дело в том, что я ненавижу отца, с детсва, за несправедливость по отношению ко мне, и за то что он меня бил. И я никак не могу этого простить, дело дошло до того, что я ушла из дома и живу с сестренкой, мне помогает мой парень. Без него я бы давно наверное перестала бы бороться и покончила бы с собой. Но я и до этого все время испытывала усталость, и сейчас. Я так устала бороться, и стремиться, мне ничего не хочется, я просто хочу чтоб все оставили меня в покое. Единственный человек ради которого я держусь мой парень, он любит меня и поддерживает. Но все эти неудачи, уже сказываются на моем здоровье, я много плачу, и теперь в груди дискомфорт, и ком какой то в горле стоит и не проходит... я пытаюсь найти что то лучшее, достойное, но не могу, я хочу вырваться от всего, бросить все мои обязанности, все что я ДОЛЖНА делать, я просто хочу забыться.... помогите мне пожалуйста.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Айгерим! Вам нужна помощь психолога. У Вас накопилось много неотреагированных некомфортных чувств, именно они застревают в горле, давят на грудь.  Нужно сначала поработать с ними, особенно с чувствами на отца, потом начать учиться жить дальше,  искать новые смыслы в жизни. Выберите психолога, не позволяйте депрессии и хандре взять над Вами вверх. Удачи и сил Вам!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Айгерим!
Я согласна с коллегой - у Вас накопилось много чувств, которые Вы не отреагировали. Отсюда и усталость, и депрессия. Эти чувства разрушают Вас изнутри, не давая Вам жить и двигаться дальше. Обязательно обратитесь на прием к психологу, чтобы проработать эти чувства, выпустить их. Тогда у Вас и появятся силы жить дальше.
Удачи! Светлана.

Здравствуйте, Айгерим!

Думаю, Ваша проблема в том, что отношения с отцом слишком много забирают Вашей психической энергии, от этого и усталость, и апатия. Дело тут не в прощении, прощать совсем не обязательно. Гораздо важнее придать этим отношениям в Вашей жизни такое смысловое значение, чтобы они не тянули энергию, не отягощали Вас негативом, не снижали самооценку. Это вполне возможно в ходе психотерапии. Всего наилучшего, Елена.