Не могу найти себя в профессии!

Солнце 16.03.2014

Примерно пару лет назад я поняла что себя в своей профессии я не нашла. Работаю не от души. Работаю с документами, отчетами-СКУЧНО!!! Радости работа моя мне не приносит, а только лишь боль. Боль от того что я не правильно кода-то выбрала профессию, специальность. Где-то в глубком детстве хотела быть актрисой, потом певицей-но поняв что слуха у меня нет, то я как то это все пустила на самотек! Сейчас появляется желание писать книги (пытаюсь писать свою,пишу стихи), работать где-то в телевидинии, радио - но специального образования у меня нет. Что мне посоветуете?

Киселевская Светлана Владимировна

Посоветую прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям и, главное - желаниям.

Сейчас практически в любом возрасте можно получить второе образование или пройти дополнительное обучение в виде курсов.

Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:
1. Интересна и привлекательна для вас.
Интересы и истинные желания, при возникновении сложностей, проясняются в результате индивидуальной работы с психологом.
2. Соответствует вашим способностям.
Способности и профессионально важные качества определяются в результате профессионального тестирования.
Вы можете скачать тесты здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4
В результате тестирования Вы узнаете, к какой деятельности Вы больше всего склонны.
3. Пользуется спросом на рынке труда.
Это вопрос к компаниям, занимающимся трудоустройством или же мониторинг рынка труда.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).