Как изменить свой характер?

Ксения 11.07.2012

Здравствуйте. Меня зовут Ксения мне восемнадцать лет. Я хочу изменить свой характер, но пока как то не получается. с 17 лет я начала работать т.к почти сразу после своего семнадцатилетия ушла из дома из-за постоянных ссор с мамой из-за отчима. Но где бы я не работала долго я там не задерживаюсь и не потому, что не выполняю свои должностные обязанности. А потому что все недовольства своему начальству высказываю прямым текстом, я не могу замолчать если я права не смотря на то что люди старше меня и по возрасту и по должности. Заранее спасибо.

Здравствуйте,Ксения.Ваша агрессия сформировалась в борьбе за выживаемость и справедливость в Вашем детстве.Вы научились защищать себя таким способом от мамы и отчима.И это хорошо.То,что Вы ушли и живете самостоятельно-тоже очень хорошо.Но,в одном месте произошла путаница.Вам кажется,что мир людей на работе и вокруг Вас состоит из таких же злых,суровых диспотичных мам и пап.А это является большим заблуждением.Так как эти люди не собираются Вас унижать и осмеивать,как это делали родители.Они вовсе не думают,что Вы-плохая.Они лишь делают текущие замечания по работе.Их делают даже самым идеальным.Но,при этом Вашу личность не подвергают критике.В Вас как в хорошей девушке,никто не сомневается.Иначе бы,не брали на работу.А Ваша агрессия направлена на защиту истины,что Вы хорошая девушка.Вы своим гневом защищаете то,за что Вас не ругают.А порицания по работе будут всегда и всем,иначе,фирма развалится.Поэтому,принимайте их,как маленький комариный укус.Коллеги этому научились уже давно.Мудрости Вам!