Нет взаимопонимания

Катерина 11.07.2012

Здравствуйте, ув.психологи у меня такая проблема, что последнее время мы с мужем перестали друг друга понимать.Мне 27 лет,есть два ребенка, младшей 2.5 года, недавно пошла в сад. Мой муж директор на предприятии, я еще не где не работала,намекаю что хочу к нему устроиться работать.После окончания института вышла замуж, и начала семейную жизнь. Мой муж домосед,хотя очень общителен, а мне надоело сидеть дома, я хочу пойти в кафе, вечером пройтись по набережной, но он не хочет, та и у нас родители не горят желанием посидеть с детьми, мы живём сами.В семье есть достаток.В последнее время я себя не контролирую, часто стала ревновать его в его коллегам, друзьям, и мы постоянно ругаемся, он обижается , итак все заново каждый день.Подскажите пожалуйста, что мне нужно сделать, как себя вести, а то мне это всё надоело,я устала от этого.Заранее спасибо.

Самарская Людмила Александровна

Здравствуйте,Катерина!

Ваша ситуация достаточно распространена. Вы взрослеете, происходит переоценка ценностей и естественно появляются новые желания и потребности. Реализовывать себя в профессии, устроиться на работу - это замечательно, только зачем вы хотите работать на предприятии мужа, под его руководством? Очень часто именно смешение семейных и профессиональных отношений усложняет общение и взаимопонимание в семье. Организуйте свое профессиональное "пространство" сами : найдите работу самостоятельно, руководствуясь своими интересами и желаниями. А над отношениями с мужем полезно поработать на встречах с психологом. Удачи вам!

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Катя. Детки подросли, не занимают уже так много времени, как раньше, вы меньше устаете, и накапливается энергия, которую нужно куда-то выплеснуть. Недаром придумали, что женщина, ребенку которой исполняется три года - выходит на работу. Ведь вы молоды, полны сил и энергии, которую нужно куда-то девать. Если не направить её в мирное русло она будет тратиться вот таким образом, как у вас - на разборки и ревность. Попробуйте найти себе работу. Работать у мужа, скажу я вам - очень тяжелое испытание и для вас и для него. Тем более, если есть в семье достаток и вам не нужно её обеспечивать - вы можете найти себе работу по-душе, даже не очень хорошо оплачиваемую, а так - для удовольствия. Поверьте удовольствие от работы поможет вам находить силы для нормализации климата в семье.