Куча симптомов, с которыми я не могу справиться

Максим 11.07.2012

Добрый день, уважаемый специалист!

Вот симптомы, которые не дают мне жить полноценной жизнью:

Усталость

Слабость

Сонливость

Вялость

Тупизна в голове пелена мысли текут медленно туго, медленно соображаю

Отсутствие энтузиазмамотивации

Слезятся глаза

Болят дневном на свету

Рассеянность

Медлительность

Невнимательность

Тяжело излагать мыслиговоритьзабываю словакаша в голове è нежелание общатьсязамкнутость

Быстрая утомляемость как физ. так и эмоц.

Голова «тяжелая», особенно когда наклоняешься

Утром тяжело вставать разбит. Тело опухшее, особенно лицо, язык, нёбо.

Покруживание в голове

Забывчивость

Тяжело усваивать новую информацию

Тяжело вспомнить что было вчерапозавчера недавно

Путаю датыдни недели

Взгляд фокусируется на одной точке и тяжело обратно сосредоточиться

Дереализация

Непоследовательность действий действия как на автомате- сначала делаю, а потом осознаю .

Постоянная внутренняя тревогадушевный дискомфортсуетливость

Мурашки по коже

Щемящее чувство в груди

Угнетенность подавленность. Хочется расплакаться. Голос тихий и слабый

Я не знаю что делать Чувство полной безысходности.Сначала боролся собственными силами: заставлял себя заниматься различными видами спорта, заставлял быть активным, общаться с людьми, читать, ввязываться в разные дела, но становилось только хуже- я чувствовал себя живым трупом от этих всех истязаений, это было насилие над собой. Потом лечился у психотерапевта с помошью антидепрессантов, но эффекта практически никакого.

Это не жизнь, а какая то пародия. Все как во сне. Нет ощущения жизни. Все самотеком. Причем иногда наступают моменты просветления на 1-2 дня, когда я просто в эйфории от того как можно хорошо и комфортно себя ощущать в этом мире — голова варит на 100 процент, дикая уверенность в себе и своих силах, полно энергии и энтузиазма, улыбка не сходит с лица, хочется общаться с людьми и узнавать что то новое, учиться, но, спустя 2 дня, я окунаюсь обратно в свой внутренний Ад.Люди говорят что я выгляжу уставшим, ХОТЯ Я ВЫСЫПАЮСЬ И ПРАКТИЧЕСКИ НЕ НАПРЯГАЮСЬ НИ ФИЗИЧЕСКИ, НИ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО! С какой стороны мне зайти, как разорвать этот замкнутый круг? Помогите..

Здравствуйте, Максим!

Симптомы о которых вы пишите и в которых обозначена тенденция презрения к себе, символизируют переживаемый внутриличностный конфликт. Последовательный анализ причин и сторон в этой непростой борьбе поможет приобрести стабильность и опору внутри себя.

Однако, для этого лучше обратиться к специалисту с опытом такого консультирования. Ваше внимание и время в такой ситуации принесут  вам возможность развиваться и чувствовать себя в норме более продолжительное время. С  позитивными перспективами в будущем. Обращайтесь. Буду рада вам помочь.

С уважением.

Здравствуйте, Максим. Ваше сообщениние вызвало у меня сочувствие. С такимим симптомами жить действительно очень трудно. Качество жизни снижается очень сильно. Это печально. Но всегда есть возможность изменить ситуацию и изменить что-то в своей жизни.

Симптомы, которые вы описываете могут указывать на более серьёзные проблемы, которые лежат как в физической, так и в психологической сферах. Возможно таким образом проявляет себя депрессия, возможно что-то ещё. По сообщению делать какие-то выводы не возмоожно. Для установления более подробной картины нужна личная встреча, дополнительная диагностика и курс психотерапии. Не только медикаментами, а именно психотерапевтические беседы, методки и т.п. Вам нужна помощь специалиста: психолога, психотеравпевта. Выбраться из такой ситуации самостоятельно одному достаточно трудно, но возможно. Работая с психологом процесс выздоровления будет проходить более мягко и в нужном для вас темпе. Обращайтесь. И удачи вам.

Здравствуйте,Максим.Подобные симптомы носит человек с проблемой своей ценности.А эта проблема связана с ощущением себя слабым,беспомощным,безвольным,дефектным и некчемным.Вше самоуважение всегда хронически ранено и подавлено самокритикой.Самоедство,хроническая подавленность,гнев против себя,проявляемые долгое время,начинают воздействовать на тело.Возникают все перечисленные симптомы,о которых в народе говорят-на нервной почве.А его правильное название-психосоматика.Как только Вы начнете преодолевать проблемы ценности,симптомы медленно начнут растворяться.Тело-здороветь,эмоции-становиться позитивными,а мысли-быть направлены на самозащиту и активность.Но,для этого должна произойти плотная работа с психологом.Длительная.Выбирайте психолога и начинайте себя спасать.Уверенности Вам!