Боюсь разочаровать и потерять мужа

арина 10.07.2012

Мне 30 лет. у меня семья - муж и ребенок 1,5 года, я сижу в декрете. оставшись на едине с собой тревожат мысли о том, что мужу могут сказать про меня и мое не очень хорошее прошлое и я тогда потеряю свою счастливую семью, муж точно этого не вынесет. помогите избавиться от моих ужастных мыслей.

Здравствуйте,Арина.Я думаю,что Вы-просто тревожный человек по жизни.Если бы прошлое было блестящим-Вас бы беспокоило отсутствие загара на Вашем теле.И так далее.Если Вы сами не будете заводить темы о прошлом(его или себя),то и мыслей у него таких не возникнет.Будьте всегда оптимистичны и разговаривайте о настоящем или будущем.не теряйте чувства юмора.А,если представить худший вариант-скажите ему,что на Вас кто-то наговорил,потому что,завидует Вашей паре.И все отрицайте.Если будете теряться,паниковать,не находить себе места,муж будет утверждаться во мнении,что ему сказали правду.Но,на самом деле такая вероятность очень мала.Жизнь такова,что никому до Вас нет дела.Пока Вы кому-то не сделаете плохо.Так что,откажитесь от мешающих мыслей и живите в заботах о семье.Оптимизма Вам!

              Арина, простите себя сами за "ваше не очень хорошее прошлое" - это был просто Ваш опыт. Сильнее и больнее судим себя мы сами. ПРОСТИТЕ СЕБЯ, и никому в голову не придет ВАс осуждать. Как это сделать? Пишите письма прощения Себя, любимой (на блоге А.Свияша есть методика), делайте медитации на прощение (сайт метода Сильва).

ЛЮБИТЕ СЕБЯ.