Я боюсь вступать во взрослую жизнь, боюсь разочаровать родителей

Ангелина (20 лет) 03.06.2021

Здравствуйте, мне 17 лет, в последнее время мои отношения с моим окружением катится куда-то не туда. Мне плохо, меня все раздражают, особенно родители, но и в то же время я очень жду их поддержки. Грозится переезд в другую страну, мне так больно прощаться со старой жизнью, я не вывожу

Здравствуйте Ангелина

Когда всего в жизни много - хорошо если есть с кем поделиться. Говорите об этом. Говорите везде и много. Это даст Вам возможность снять часть напряжения и услышать себя.

Если мало живого общения, то пишите в сети. Получайте обратную связь.

Если есть возможность - обратитесь за поддержкой к психологу.

Попробуйте прямо сказать о том что с Вами происходит родителям.

Не факт что все захотят Вас слушать. Но кто-то, точно найдется.

Я хочу сказать - НЕ ОСТАВАЙТЕСЬ ОДНА.

Ангелина, всего Вам хорошего.

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"

Здравствуйте, Ангелина! Принять взрослую позицию - это значит начать брать на себя ответственность за свои поступки.Можно начать с самого малого и простого, взять какие-то обязанности по дому  , предположим( например, покупка фруктов 1-2 раза в неделю), затем сможете перейти к средним делам и т.д.Так Ваш мозг простроит новые нейронные связи в лобных долях, отвечающие за программирование, контроль, целеполагание.

   К тому времени и окружающие , и Вы сами почувствуете больше уважения к себе, свою значимость.Ведь если Вы пришли на Землю, значит , в этом есть некий важный и прекрасный смысл.

Надо идти по Пути, это очень увлекательно и интересно!

С огромной верой в Вас и любовью Наталья

Дян Наталья , Алматы