Люблю жену, но смотрю на других женщин

Влад 21.04.2010

Добрый день подскажите пожалуйста, как мне справится со своей проблемой - комплексом - я постоянно оценивающе (вызывающи) смотрю на других женщин которые кажутся мне интересными или на вызывающи одетых. При этом желание продолжить (познакомиться, переспать) отсутствует, знаю что ни когда не воспользуюсь возможностью изменить даже если буду уверен, что это останется в тайне. Очень люблю и дорожу своей семьей, ни на что ее не променяю, но получается когда я так делаю я все таки ее меняю (на секунды). Делаю/потом каюсь/делаю/потом каюсь и так уже много лет (мне 32г.). Сам очень устал от постоянного саморазочарования. Не могу понять почему я это делаю. Сказать что чего то не хватает не могу, может не нагулялся до свадьбы (был очень неуверен поэтому опыт отншений до свадьбы практически не имел) возможно это просто моя не уверенность в себе. Супруга все это видит и не верит мне что я ее люблю и что уже когда ни будь поменяюсь. Очень хочу, что бы она была счастлива со мной. Подскажите пожалуйста как мне с этим справится, поняв причину, пропадет следствие. Заранее спасибо.

Здравствуйте, Влад!

1.Обратила внимание на то, что Вы реагируя на интересных и привлекательных женщин, оцениваете это как свой комплекс. Вы, действительно, считаете, что женатый мужчина должен контролировать свои эротические импульсы или вообще их не испытывать по отношению к "чужим" женщинам?

Откуда (от кого) у Вас такие представления?

Реагировать - это не значит изменять, это значит быть  МУЖЧИНОЙ. Когда Вы перестанете испытывать такие импульсы, Вам и супруга в постели будет не нужна.

 2. Как Вы сами относитесь к тому, что практически не имели сексуальных отношений с женщинами до свадьбы? Какие чувства у Вас это вызывает?

Эффективнее поработать со всем этим на очной консультации со специалистом.

Доброй ночи, уважаемый Влад!

Полностью поддерживаю Татьяну Васильевну, только мне еще интересно узнать Вашу интерпретацию словосочетанию "оценивающе (вызывающе)".

И еще один вопрос: если бы супруга верила Вам, что Вы ее любите, как Вы думаете, каким стало бы Ваше поведение?

Вы хотите, чтобы Ваша супруга была счастлива с Вами. Для этого ей требуется, чтобы Вы не смотрели на других женщин?

С уважением,