Почему мой муж постоянно делает меня виноватой?

Марина 07.07.2012

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Мы с мужем уже 3,5 года вместе, у нас совместная дочь,1,5 годика. Я сижу дома с ребенком,а мой муж работает,он постоянно в командировках. Вообщем он обвиняет меня в измене,но я этого не делаю,даже в мыслях нет такого, изменить ему. А он даже слушать меня не хочет,телефон отключает. Я устала от этого..... Такое чувство,что он мне специально,это внушает. А может сам изменяет,как говорится,"лучшая защита-это нападение". А когда я,ему претензии высказываю,он начинает психовать, типа,зачем я подняла,этот вопрос,паругатся хочешь. И я просто замолкаю,потому что не хочу наклять обстановку. Я устала, от его поведения, я прежде всего женщина,а не тряпка,об которую вытерают ноги. Хочу подать на развод. Дайте пожалуйста совет. И как можно обьяснить его поведение.

Марина, здравствуйте!

В строках вашего письма проявляется информация "Сижу дома" (смысловая нагрузка для постороннего (отдыхаю) , хотя наверняка эти слова включают информацию-Воспитываю ребенка, занимаюсь домом. Муж при этом работает.

 Может дисбаланс и некое чувство вины за то, что "сидите"а он работает позволяет и ему  чувствовать себя недооцененным, недолюбленным. А может быть муж ревнует Вас и к ребенку и к вашим делам...и поэтому возникает разлад в отношениях

Стоит с этим разобраться подробнее.  Обратитесь к  психологу по месту жительства, советов вам точно -не дадут (не одобряется этическим кодексом психологов в Благовещенске), а разобраться в ситуации и в себе-помогут . Удачи ВАМ!

Добрый день, Марина! Присоединяюсь к словам моей коллеги по поводу обращения к психологу. И не рубите с плеча, решение о разводе нужно принимать очень обоснованно. Причиной ревности, как правило, является сниженная самооценка либо другой межличностный конфликт ревнивца. Поэтому к психологу лучше обращаться обоим. Поверьте, все можно поправить. Всего Вам доброго с мужем, счастья Вам!