Случайное оскорбление

Василий 07.07.2012

Мы гуляли кампанией и начали шутить сколько у какова человека жира, и я превел пример на своей девушке в шутку, но моя девушка считает себя толстой и у неë на этой почве развет комплекс. Она воспринела все за оскорбление! Но я еë люблю и обидеть не хотел, и очень хочу с ней помириться! Как мне это лучше сделать?

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Василий, здравствуйте!

Благодарю Вас за это письмо!

Для девушек, ВСЕГДА, вся критика, касающаяся ее внешности воспринимается очень болезненно. Надо признать, что пример был неудачный!

У нее долгое время будет осадок и ожидание того, что Вы еще как-нибудь пошутите.

Действенно будет, если Вы своей девушке будете искренне наедине, при всех говорить комплементы, проявляйте к ней больше внимание, чтобы она чувствовала, что для Вас самая красивая и желанная только она! А для себя "табу" в высказываниях по поводу внешности в адрес девушек.

С уважением, Ольга Борисовна.