Меня сильно избили, теперь не могу никому дать сдачи

Валерий 06.07.2009

После того, как меня сильно избили не могу ударить человека, а в жизни надо как то защищаться, это один из вопросов я вообще к 33 годам не нашёл не смысл жизни и вообще ничего хорошего, вешаться стрёмно и не убъёт пока никто. Подскажите, хоть что-нибудь умное.

Несвитский Антон Михайлович

У вас довольно сильная путаница в картине мира, которая не решаема одним ответом, здесь нужна работа. Хорошее можно найти всегда, но надо искать его не просто здесь и сейчас, а отследить ту точку, в которой вы перестали видеть это хорошее и пытаться понять почему. Наверняка, если вы хорошенько вспомните, вы найдете моменты в детстве, когда вы это хорошее видели. Но потом утратили способность чувствовать удовлетворение от жизни. Попытайтесь хотя бы самостоятельно понять почему и в какой момент. Возможно, были какие-то разочарования, возможно - травмы, огорчения. Но эти травмы - еще не приговор вашей жизни, они просто лишь негативный опыт, который, поверьте, изживается при правильном подходе. А сидеть и ждать пока кто-то "приберет" - так можно ведь и не дождаться! Поэтому лучше начинать работать над собой сейчас, жизнь может несмотря ни на что оказаться долгой и лучше прожить ее хорошо.