Постоянно думаю: правильно ли я живу?

Тамара 02.07.2012

Здравствуйте!Меня зовут Тамара. Мне 25 лет. Уже как пол года думаю обратиться к психологу, но все не решаюсь.

Последнее время часто ссоримся с мужем, много непонимания, у каждого всегда свое видение ситуации. Я его люблю, знаю, что он тоже. Ное го характер очень тяжелый. У него есть только его мнение и никакого больше!Вернее у других оно может быть- но только его правильное! Каждый день думаю, что мне нужно от жизни, правильно ли я живу, что я вообще хочу и т.д.

Я работаю бухгалтером. Работа мне тоже не особо нравится, хожу на нее с неохотой!С удовольствием бы занялась чем-нибудь другим- но вот чем тоже не знаю?!

Вообщем всего мне конечно Вам не написать, просто хочу понять как Вы мне сможете посмочь и чем, не навредит ли мне это еще больше?!

Мне кажется что я просто сама не знаю порой чего хочу!То меня все устраивает в своей жизни и я понимаю ,что бывает и хуже, что мне не на что жаловаться!Любящий муж, все живы здоровы, а иногда наступает деперссия и мне кажется, что у всех все намного лучше, что все вокруг счастливы, а у меня вечные проблемы и депрессии!

Рада что нашла такой сайт, где можно написать!Потому что пока не уверена смогу ли я прийти на сеанс и кому-то жаловаться сидеть...Надеюсь Вамш ответ меня убедит в обратном.

Спасибо!

Тамара, добрый день!

Согласна с Вами, можно попасть к такому психологу, что потом вообще  пропадет желание с ними общаться.

Как же выбрать для себя психолога в Санкт-Петербурге?

Можно послушать знакомых и воспользоваться рекомендацией. Но и в этом случае одному человеку подойдет конкретная методика, а другому нет.

Поэтому скорее всего послушайте свой внутренний голос. Что он будет Вам говорить, когда будете решать к кому обратиться.

Смогу ли я Вам помочь?  Вы перечислили несколько ситуаций, но конкретных вопросы не задали.

Что именно хотите изменить в своей жизни? Какую именно помочь Ожидаете?

Я не буду Вам подсказывать что именно делать. Я  (мы вместе) можем найти причины ситуаций с помощью вопросов, упражнений. Но принимать решение все равно Вам.

Мы сможем проработать причины ситуаций. Вы сами осознаете откуда что взялось, чему Вас учат эти ситуации, и как с этим жить. Сможете изменить мир внутри себя. Тогда изменятся отношения с другими людьми.

Если же есть желение переложить решение и отвественность на психолога, то в таком случае Вам никто не сможет помочь.

Думайте, решайте, слушайте себя.

Осознанности Вам!

С уважением, Елена