Изменил любимый человек

Нелли 02.07.2012

Мне - 22, ему - 24. Живем вместе почти два года. Сложно сказать, когда отношения начали портиться... мне казалось, что это естественный процесс становления нас как пары. Временами была груба, невнимательна. Укоры в мой адрес воспринимались исключетельно негативно. На днях мне стало известно, что он изменил мне, около 2 месяцев назад, дважды с одной и той же девушкой... говорит, что встреч с ней больше не было. У меня наконец открылись уши, и я слушала его, слушала... не смотря на то, что было очень больно, не ушла, не позволила себе натворить гадостей и глупостей. Пытаемся отныне быть ближе. Я смогла его понять и простить. Но меня теперь мучают какие-то страхи, переживания по поводу будущего... Являясь не глупой мадам, понимаю, что нужно быть конструктивной, на многое смотреть иначе. Но как быть с этой гнетущей болью? голова забита только мыслями об этом. Пройдет ли это со временем или с помощью психолога я смогла бы ускорить этот процесс? Буду очень благодарна за помощь.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Нелли! То, что Вы сумели понять и простить, говорит о Вашей внутренней силе. То, что с Вами происходит - нормально. Измена - очень сильный стресс для женщины, даже если она нашла в себе силы простить. Каковы бы ни были причины этого,  Ваша боль осталась внутри, неотреагированные чувства требуют выхода. Желательно Вам сходить к психологу, 2-3 сессии могут намного облегчить Ваше состояние.  Также желательно отдельно осмыслить и осознать ваши партнерские отношения. Удачи Вам!

Нелли, здравствуйте! У меня вызывает уважение ваша позиция принятия и понимания своего парня. За этим, вероятно, стоит ваша любовь к нему.  Умение прощать и давать право на ошибку - это показатель таких серьезных чувств. Но есть какие-то неосознанные ваши импульсы, которые пугают и мешают вам смотреть оптимистично в будущее. Вы пишите о своих страхах...., но страхи бывают разные. И важно понять именно ваши, чтобы определить  именно свою "зону роста" в отношениях и преодолеть их. Кроме этого вы пишите о болезненном отношении к тому, что не нравилось вашему парню в вас.  Это также в дальнейшем может копиться и вызывать в последствии точки напряжения в отношениях. Я тоже за очную работу с психологом. Готова вам помочь! Успехов!

Ускорьте. Чем "заплатил" Ваш муж за измену? Чем "заплатили" Вы? У Вас за произошедшее не было ни платы, ни покаяния.... Поэтому и не "вышла" из сердца боль... И не пришел покой.... Обращайтесь. Г.Идрисов.