Правильно ли я живу?

Саида 19.04.2011

Я развелась с мужем год назад, у меня двое детишек доча 3,5 года и сынок 1,3 года, муж мне и детям не помогает и сам инициативу к общению не проявляет. Хотя разошлись мы мирно, если я позову он навестит детей. Дети живут в другом городе с моими родителями стариками. Я родителей и их полностью обеспечиваю, и езжу каждые две недели. Сама одна снимаю квартиру и работаю на двух работах. Мне очень тоскливо и одиноко, когда я по вечерам иду домой. Очень скучаю по детям, но пока нет возможности жить вместе. Мужчины ухаживают, но у меня нет никакого интереса. Есть подруги, я сама общительная, но всё поверхностно. Понимаю, что должна зарабатывать, но очень устала. так тоскливо бывает. что кричать охота. Очень похудела, хотя в общем все хорошо. И задумываюсь, может я сама себя загнала, неправильно что-то делаю? Помогите пожалуйста.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Саида!

если вы правильно сформулируете цель по отношению мужчины, т.е. каким бы хотели видеть рядом с собой мужчину? Каких отношений хотите? То у вас появится любимый человек. Нет запроса, что вы хотели бы отношений с мужчиной. Вы же сами говорите, что нет интереса к мужчинам, тогда откуда и как они появятся в вашей жизни. Приходите, будем вместе учиться с вами правильно мыслить и жить. С Уважением Олеся.

Рудометова Ольга Владимировна

САИДА!

Очень много тепла и любви: сынок ! доча !.......

Но все сама 1 ....

Муж - отец детей и это его долг помогать!

Независимо вместе вы или нет !

Вы слишком много ответственности взяли на себя......

Разделите ее с мужем - и станет легче !

Рекомендую изменить отношение к мужчинам в совместной работе!

Возможно  появитсЯ  интерес к мужчинам!

И пройдет Тоска и Усталость!

С ув. Ольга.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Саида!

"Правильность" Вашей жизни можете определить только Вы. Да и то, понятие "правильности" звучит как-то не очень... Я бы лучше употребила термин "удовлетворенность жизнью". А вот этого, судя по письму, сейчас в Вашей жизни не хватает. Вот только от чего она идет? Вы хотели бы, чтобы Ваши дети наконец были рядом с Вами? Или чтобы рядом был любимый человек, сильное плечо, на которое можно опереться? Вопросов много, ответы на них знаете только Вы...

Если решите подробно разбираться с Вашей жизнью и Вашими желаниями - приходите на консультацию, будем разбираться вместе.

Удачи! Светлана.

Абдрахманова Гульнара Темирбулатовна

Здравствуйте, Саида. Какая-то грустная и безрадостная картина получается, когда читаешь ваше письмо. Что же хорошего в вашей жизни?  Нагрузили на себя мужские функции по содержанию семьи, как женщину себя полностью вычеркнули. Насколько же вас в  таком режиме хватит? Вы ведь уже не выдерживаете –  загнали себя так, что «кричать охота»! Если ваш муж сам инициативу по заботе о детях не проявляет – проявите ее сами. Он несет такую же ответственность перед ними, как и вы. Он тоже их родитель. В чем вы здесь испытываете трудность? Не хотите разрушать картинку мирного развода?  Да, он перестал быть вашим мужем, но отцом детям – не перестал. Значит – предъявляйте  ему  эти обязательства. Кроме вас это некому сделать. Договаривайтесь с ним о постоянных  визитах к детям, и о конкретных материальных  вложениях. А то вы сами – и жнец, и швец, и на дуде игрец! Теперь про вашу тоску и одиночество. Здесь  у меня к вам  много сочувствия. Я сама мама, и вас  здесь понимаю, как тяжело, когда такие маленькие дети  находятся вдали от вас. И  вы  не имеете возможности каждый день видеть, как они радуются, познают мир, растут, меняются. Хочется вас здесь поддержать  и вселить оптимизма. Вы  любите их, делаете все ради них, и, видимо, желание заботиться о них дает вам силы  нести такую  нагрузку. Очень много здесь  тепла к вам и симпатии. Но, и относиться к себе бережнее, тоже нужно  ради них и ради себя. Позвольте быть себе женщиной, позвольте быть своему женскому счастью в вашей жизни. Если вам будет моя  помощь и поддержка – обращайтесь. Буду рада встрече. С уважением, Гульнара.

Здравствуйте, Саида!На мой взгляд, нельзя жить "правильно" или "неправильно". Можно жить счастливо или несчастливо. Для кого-то такая жизнь, как у Вас, будет желанной и счастливой, а для кого-то будет совершенно неприемлемой и этот кто-то предпочтёт испытывать нехватку денег, но жить рядом с детьми. И это только Вам решать, как жить, с кем жить и т.д. Если Вы сейчас испытываете неудовлетворение, тоску, печаль, значит, Вы живёте не той жизнью, которую бы хотели жить. Тогда меняйте её. Но для начала надо понять, что и как надо менять, чего Вы на самом деле хотите от своей жизни. А потом уже и средства изменения обнаружатся в пространстве. Изменения всегда возможны, просто не всегда человек берёт на себя ответственность за эти изменения. Многим предпочтительнее сваливать всё на "непреодолимые обстоятельства" или на "мужа-сволочь" или на кого-то ещё. Что Вы выберете, я не знаю, это Ваша жизнь и не мне Вам указывать, как жить "правильно". Я только могу предложить Вам профессиональную помощь и человескую и женскую поддержку, если захотите разбираться со своей жизнью и устраивать её так, как хочется, чтобы ощущать радость и вкус жизни. Всего наилучшего, Елена.