При первой же встрече с мужчиной начинаю скрывать свои эмоции

Мария 12.06.2010

Здавствуйте!Меня зовут Мария,мне 23 года.Я стала замечать,что при первой же встрече с мужчиной начинаю скрывать свои эмоции,мне трудно выразить симпатию к нему,я не понимаю что значит флиртовать? Мне даже один парень так и сказал,что не стал бы встречаться со мной,потому что я не флиртую,в меня всё действия,все эмоции впустую,"как в неподвижную картину".Я вроде бы жизнерадостно общаюсь с ними,интересуюсь их жизнью,но постоянно чего-то не хватает,им кажется,что мне они неинтересны и уже первая встреча проваливается.Это повторяется каждый раз.Ккие способы есть как-то расположить к себе человека,чтобы он понял,что мне он ИНТЕРЕСЕН?И как это-флиртовать?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Мария!

Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос нужно понять, что Вы ДЕЛАЕТЕ в отношениях, как выбираете партнеров, которым хотите понравиться? Ведь мужчины разные: кому-то нужен флирт, а кому-то внимание.

К сожалению, общих рецептов нет, но это можно и нужно исследовать.

Буду рада помочь Вам, если решитесь это делать.

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! есть такое понятие как язык телодвижений - это именно про то, что говорит Ваше тело, Ваши жесты при общении. И флирт - это способность передать на языке жестов, то что есть у Вас внутри (называется - конгруэнтность, т.е. гармоничное сочетание и проявление внутреннего отношения с внешними проявлениями) и эти языком можно овладеть, но чтобы это сделать важно и понять и уметь прочувствовать чувства и ощущения в себе (научиться саморефлексировать) - но со всем этим можно работать и можно овладеть.

Мария, если решите поработать и со всем разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Комарова Вера Леонидовна

Мария, а ведь многих напрягает, когда на первом свидании "интересуются  их жизнью", откуда Вам знать про других, что им "постоянно чего-то не хватает"? Откуда сведения, что "им кажется, что мне они неинтересны"? Вы  - экстрасенс? Вы допускаете, что первая встреча проваливается ...  от чересчур жизнерадостного общения (скорее всего неестественного, т.к. Вы же уже заранее знаете (!) про результат)...

А вот фраза про "всё действия, все эмоции впустую,"как в неподвижную картину" - тема для работы с психологом! Обращайтесь. Важно разобраться в себе - и с новым ощущунием себя - на первое свидание!