Отношения зашли в тупик, или все же выход есть?

Екатерина 28.06.2012

Добрый день! В отношениях почти 7 лет, не замужем, сейчас мне 22. Я очень люблю своего молодого человека, я бы очень хотела построить с ним семью. Проблема вся в том, что он еще не "созрел", я уверена, что он любит меня, и очень хорошо ко мне относится, но к сожалению,по поводу свадьбы открыто мне говорит, что еще рано. Что еще нет почвы под ногами и т.д., ему 24. Я страдаю от мыслей, что у нас все не серьезно, раз он не хочет женится, что он наверное не определился со мной. Пыталась ему объяснить, что уже прошло 7 лет, что уже ничего не изменится, что мне на данный момент важна не сама свадьба, а осознание того, что мы "остановились" друг на друге, и что он рассматривает меня как будущую супругу и мать его детей, но он к сожалению не хочет говорить о будущем, говорит, что нужно жить сегодняшним днем, что ему со мной хорошо и что он любит меня. Он очень закрытый человек, редко говорит о своих чувствах и переживаниях. Исходя из его поведения, я замечаю, что он совсем не готов к семье, что ему интересны "тусовки" , шумные компании, друзья ( со мной конечно же, я не мешаю ему весело проводить время, наш дом всегда открыт для друзей), в отпуск он тоже предпочитает поехать шумной компанией, нежели чем поехать куда-нибудь в романтическое местечко вдвоем. Я страдаю от того, что не вижу в нем стремления строить будущее, стремления проводить время со мной наедине, как-будто я не на первом месте в его жизни, как-будто ему важнее другое, друзья, веселье, работа, а потом уже я. Я вижу , как выносят мозг своим парням мои подруги , и темнемение у них есть и слова о любви, и подарки, и много внимания, забота, и отпуск вдвоем , и планы на будущее, планы о свадьбе и тд, а мне все кажется, что меня не ценят, не заботятся.. Возможно все это мои домысли, но мне действительно не хватает его внимания, заботы и серьезности в отношениях. Я понимаю, что это мой выбор , принимать его таким какой он есть, или нет, ждать пока он созреет, либо бросить его.Я читала много литературы о том, что женщины пытаются сломать мужчин под себя, если получается, то они становится им не интересны.Быть может если он делал все так как я хочу, я бы не хотела быть с ним?? Неоднократно мы обо всем этом разговаривали, ни к чему не пришли, он говорит, что он такой какой он есть. Пытались разойтись, тоже не вышло. Я люблю его. В последнее время стала так злится, что поймала себя на мысли, что во мне по отношению к нему очень много негатива, злости, обиды.. И я начинаю требовать требовать... и все становится только хуже. Раньше я никого кроме него не могла представить, а теперь появились мысли о том, что может правда нам не судьба быть вместе, может правда у меня будет кто-то другой? Когда я его " отпускаю" , когда не давлю на него, увлечена своими интересами и планами, я вижу, что он сходит по мне сума и на многое способен, я получаю от него все , что хочу, я чувствую, что он тянется ко мне, и мне это очень нравится, но надолго меня не хватает, я не могу притворяться, я хочу каждый день быть рядом с ним, и соответственно опять всплывают разговоры о будущем и так далее, и я снова начинаю на него "давить" и из-за этого опять ссоры и непонимание! Как мне быть, я его очень люблю, но не чувствую такой же отдачи, а претворятся я устала... Спасибо.

Здравствуйте, Екатерина! Мужчины обычно значительно позже женщин созревают к семье и детям, так как это дополнителная ответственность к которой далеко не каждый готов. Вы всё правильно заметили, Екатерина, когда вы сбавляете свой пыл, то он становится более активным, когда наседаете, то начинается обратная реакция. То есть всё просто - и вполне соответствует законам физики - чем больше сила действия, тем больше сила противодействия- отстранитесь, уделите больше времени себе и своим интересам, подумайте и представьте вашу совместную жизнь с ним, детей - готовы ли вы к этому? Как вы видите распределение ваших обязянностей, где в будете жить, вопрос материального плана? Что для вас является важным, а к каким компромиссам готовы. 7 лет это большой срок отношений и здесь ещё важно понять живёте ли вы совместно или просто встречаетесь - если вы живёте совместно, то вариант со свадьбой в можете также отпустить и со временем всё случится. так как вы проживаете в гражданском браке и в уже можете видеть как он способен вполнять свои обязанности мужа, а в жены и устраивает ли вас это. Удачи вам!