Где проверить, не наркотик ли это?

Татьяна 28.06.2012

Случайно нашла в кармане курточки дочери смесь, упакованную в виде дозы. Пустая упаковка и целая. Дочка говорит, что видит это впервые и не представляет, откуда у неё это взялось...По её словам в её окружении никто наркотиками не "грешен". Её 26 лет, она сама зарабатывает, точного учета её денет у меня нет. Внешне я не замечала перемен. После ночных клубов конечно зрачки расширены, поведение зрелое, нормальное, учится в аспирантуре, работает. Энергична, самодостаточна. Но я в панике, не знаю, как добиться правды и пока не поздно, помочь вместе выйти из этой проблемы. Боюсь оттолкнуть её недоверием.Она давно самостоятельна. Я всегнда ей доверяла.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Татьяна.

По поводу вашей находки Вы можете обратиться за консультацией в муниципальную наркологическую службу. Это можно сделать анонимно. Полученная информация будет Вам очень полезна при составлении разговора с дочерью. Безусловно, этот разговор должен вестись доброжелательно, без требований, просьб или ультиматумов. Вы можете говорить с ней о том, что Вы чувствуете по поводу ее ( пока еще не доказанного) употребления наркотика. Вы можете предложить ей обратиться за помощью. Можете предложить ей пройти тесты на определение наркотиков в моче (эти тесты свободно продаются в аптеке). Ну, а более тонкие нюансы ваших взаимоотношений с дочерью, конечно, можно проработать только при личном контакте с психологом. Удачи!