Слишком точно вижу окружающих

Рустам 28.06.2012

Здравствуйте! Мне 26 лет, кавказец, крепкого телосложения, материально обеспечен, мужствен, имею силу волю, дотаточно умен и развит в общении, без вредных превычек, имею престижную работу. Я не хвалюсь, но так оно и есть. Сравниваю со своими знакомыми, родственниками и друзьями. Есть недостатки конечно же, но они не столь серьезны. Всю свою жизнь я чувствую эмоции людей, их настроение, и причины поведения в различных ситуациях. Женщин чувствую, как себя. Часто угадываю мысли своей девушки, подруг, матери. Мои знакомые, как первобытные - верят в то, что слышат и хотят слышать. Очень часто меня спрашивают совет по поведению в различных ситуациях. У меня очень теплые отношения с девушкой, она красивая, стройная, интересная и т.д. Теперь проблема: все стали мне завидовать, отзываются плохо о девушки (якобы она не любит меня), меньше общаются со мной, пытаются влезть в мою жизнь без разрешения, обсуждают. Этого раньше не было. Все началось полгода назад - как появилась девушка. Все друзья ругаются со своими, а мы - никогда. Не друзья, а приятели, никогда не смогу на них надеяться. Так вот, постоянно высказываются о ней. Я же вижу ее насквозь. Она достойная девушка. Дрался за нее, когда кто - то ляпнул в ее сторону. Не сдержал эмоций. Кстати, обидчик извинялся. Все бесполезно. Обсуждения, зависть, злость все время вокруг нас. Говорят такое, что чуть - ли не проститутка, хотя была девочкой. Мне страшно, что так будет и дальше, что на меня будут показывать пальцем, что до отца дойдет такая "слава". А он такой же - не пробивной. Когда я ему говорил о своем тонком (женском) восприятии людей, посчитал меня идиотом. Я это увидел :-)на его лице еще до того, как сказал мне :-) Ничего не могу сделать. Я и угрожал всем и пытался поговорить и не обращал внимание. Бесполезно. Подскажите: как реагировать на это? Как вести себя, если дойдет до отца? Как мне общаться с людьми, если я их вижу насквозь (а еще я люблю говорить им ответ прежде, чем они сами скажут. Они бесятся.) О девушке и себе написал много, чтобы было понятно - жизнь удалась.

Овсяник Людмила Михайловна

...Как мне общаться с людьми, если я их вижу насквозь (а еще я люблю говорить им ответ прежде, чем они сами скажут. Они бесятся.) ..

Не бесите людей, не говорите прежде, чем они скажут.

...Как вести себя..

Вы взрослый человек и стоит научиться строить личностные границы, и не стараться быть хорошим для всех .

...если дойдет до отца?..

Если отец доверяет Вам , то примет Ваше  семейное счастье.