Боюсь перемен

Мария 26.06.2012

Здравствуйте!

в этом годуся закончила школу и дальше предстоит переезд в город.Боюсь, что я не смогу жить одна..главной причиной этому является,что всю жить я прожила в маленьком закрытом поселке....при виде незнакомых людей я сковываюсь...мне нужно время для привыкания к людям...что делать?

Мария, здравствуйте!

Чтобы привыкнуть к чему-либо, надо начать это делать. Чтобы привыкнуть к людям, просто необходимо постоянно с ними общаться. Переезд в город научит Вас жить самостоятельно, повзрослеть. Прочитайте внимательно сказку "Гадкий утенок" и "Серая шейка". Удачи Вам!