Ревность к мужу

Екатерина 26.06.2012

Здравсвуйте Инна. вчера бывшая жена моего мужа прислала ему смс с просьбой забрать сына с садика когда о ей ответил что что с радостью она прислала смс со смайлом целую спасибо, как мне на это надо реагировать.я заметила что она часто вставляет этот смайл в смс.Я ему сказала чтобы он ей написал чтобы она эти смайлы больше не присылала преберегла для кого нибудь другого, правильно ли я поступила? Сегодня вечером я узнаю выполнил ли он мою просьбу ведь он мне пообещал.

Здравствуйте Екатерина!

Если я не ошибаюсь, совсем недавно Вы описывали свою ситуацию...

И это, один из примеров, которые демонстрирует его бывшая жена.

Вы пишете:

Я ему сказала чтобы он ей написал чтобы она эти смайлы больше не присылала преберегла для кого нибудь другого, правильно ли я поступила?

Да, Вы имели на это право. Но было бы лучше, если бы Вашему совету предшествовал вопрос: а как он сам расценивает эту ситуацию? Ведь вполне возможно, что он сам не в восторге от ее "теплоты".

Похоже, что Ваш муж не стремится с Вами конфликтовать, если пообещал поговорить с ней.

Постарайтесь в глазах мужа не создавать масштабность проблемы, попробуйте перевести все на иронию, а потом сделайте вид, что забыли.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.