Депрессия у сына

ирина 26.06.2012

Здравствуйте, Любовь Вениаминовна! Помогите, пожалуйста, советом. У моего 26-летнего сына - депрессия. Он говорит о самоубийстве. Около года назад он расстался с девушкой, с кот. жил около 3-х лет. Она оставила его, он страшно переживал, вернул ее на короткое время, но вскоре она ушла окончательно. Забыть он ее не может, боль его не отпускает, другие девушки не могут ее заменить. Сейчас он вынужден встречаться с ней на работе, и это стало для него мукой. Он говорит о том, что жить ТАК он не хочет, что в жизни его ничего не держит, ему не хочется просыпаться утром, не хочется никаких новых отношений, т.к. он боится, что это принесет новую боль, не хочется ни семьи, ни детей, не хочет ни-че-го. При этом он ведет активный образ жизни, он - преподаватель в ВУЗе, работает с иностранными студентами, носится с ними по экскурсиям, музеям и пикникам, но говорит, что все это совсем не приносит ему радость. А раз жизнь пуста - зачем ее продолжать? Что делать? Как помочь ему? Неужели все это всерьез? Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, учитывая, что к врачу он, конечно, не пойдет. Спасибо. Ирина

Здравствуйте, Ирина.

Сегодня разместила статью на своем сайте: http://psyhologyforlife.ru/o-bessmyslennosti-i-smysle.html

Думаю, что Ваш вопрос и эта статья встретили друг друга. :) На сайте Вы можете найти мой адрес в Скайпе. Вы можете со мной связаться, чтобы  побеседовать.

Всего доброго

Любовь