Депрессия у сына подруги

Светлана 29.05.2011

Моя подруга личность сильная и активная. У ее мужа случаются приступы депрессии, но он никогда не бросал работу. А вот у их сына (умница, между прочим, 33 года, образован) проблемы. С трудом доучился, нашел работу (программист), был на хорошем счету, бросил. Собирал мебель, работал грузчиком. Заработает немного, бросает, сидит дома. Почти не выходит, родителей то ли ненавидит, то ли презирает. При этом с матерью всегда были теплые отношения, теперь же полное неприятие всего. С девушками не встречается, никто ему не нравится, друзей нет. Сидит с компьютером в одиночестве, благо родители подкармливают, хотя и пенсионеры уже. Моя подруга не знает, куда обратиться и как уговорить сына пойти к врачу. Как быть. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарна.

Светлана!

Посоветуйте вашей подруге самой сходить к психологу и разобраться  - случайность это или закономерность, что ее мужчины, уверена любимые ею и муж и сын-впадают в депрессии...

Ведь сын вероятно не хочет идти к психологу в Тимашевске.. Заставить взрослого человека ?!! Будет ли толк?

Пусть подруга сделает этот непростой шаг, начнет заниматься своей жизнью, перестанет жить чужой,  а там глядишь и мужчины подтянутся )))

Это мое мнение . ..

С уважением, Ольга Викторовна.