Как жить дальше?

АСЯ 25.06.2012

МНЕ 33 ГОДА ЕСТЬ ДОЧЬ 2,5 МЕСЯЦА НАЗАД ПОТЕРЯЛА МУЖА ПОГИБ В АВТОКАТОСТРОФЕ НЕЗНАЮ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ЗНАЮ ЕСТЬ СТИМУЛ ДОЧЬ НО НЕЗНАЮ УГРЕЗЕНИЕ СОВЕСТИ ПЕРЕД МУЖОМ ЧТО Я ЖИВУ А ОН НЕТ ИЛИ ЧТО МНЕ ПЛОХО КАЖИТСЯ Я ВСЕ ДЕЛАЮ НЕПРАВИЛЬНО БОЮСЬ ЧТО ОН ОСУДИТ ОКРУЖАЮЩИЕ ТОЖЕ КАЖЕТСЯ МЕНЯ ОСУДЯТ НЕЗНЮЮЮ КАК ЖИТЬ ЧТО ДЕЛАТЬ ЖИВУ У ЕГО РОДИТЕЛЕЙ ДТИ ХОЧУ НО БОЮСЬ САМА НЕЗНАЮ ЧЕГО РАБОТАЮ НЕЗНАЮ КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ ВСЕ ЗАПУТАЛАСЬ ПОМАГИТЕ

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Ася! Сочувствую Вашему горю. Это тяжелая утрата и все чувства, которые Вы испытываете - имеют право быть. Действительно, у родственников погибшего может быть чувство вины перед ним - по разным поводам, это нормально. Нормально и то, что Вам кажется,что кто-то осудит или не поймет. Вы должны понимать, что так работает горе. Горе нужно проживать, плакать, не бежать от своих чувств. Попробуйте на листе бумаги написать все чувства, которые Вы испытываете к мужу и переживаете по поводу его ухода, все Ваши мысли. Пишите столько, сколько хотите, пока будет писаться, обращайтесь к нему в письме по имени. Позвольте своим чувствам вылиться на бумагу, не сдерживайте их. Через какое-то время, как сами почувствуете, можете порвать или сжечь эти письма.  Вам станет легче. Проживание горя утраты значимых отношений неспешно и требует времени, около года. Если Вам сложно самой справляться, стоит обратиться к психологу очно. Стойкости и терпения Вам!

Ася, Здравствуйте.

Сочувствую Вашему горю. Этот период Вам нужно прожить правильно, не разрушая своего здоровья. У Вас дочь совсем маленькая и ей нужна здоровая счастливая мать, ей нужно , как солнце, вода и воздух, Ваше душевное тепло, Ваш ласковый голос, Ваша любовь. Да, Вам сейчас плохо на душе, но ребеночек ни в чем не виноват, все, что сейчас будет чувствовать Ваша малышка, уже влияет на ее будущую жизнь. Все внимание на ребенка, на свой режим дня, чаще бывать на природе, на свежем воздухе. Вы хотите, чтобы Ваша дочь была счастлива? Занимайтесь ее развитием.

Думаю, если ВЫ обратитесь к психологу очно, Вам станет намного легче.

Вы справитесь со своим состоянием!