Как сохранить отношения?

Наталья 23.06.2012

Здравствуйте!Мы с молодым человек встречаемся год.За этот промежуток времени мы очень редко ругались и все практически устраивает,но в последнее время он делает поступки,в которых я его не узнаю,которые остаются на сердце и их невозможно забыть.С каждым таким поступком я задумываюсь:мое ли это,смогу ли я с ним в будущем создать семью.От этого чувства начинают угасать.Как справиться с камнем в сердце и сохранить наши отношения?

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Наталья! Задумываться о том, почему человек поступил так, а не иначе - хорошее дело, но не продуктивное, потому что не приносит никаких результатов. Результат принесет Вам открытое предъявление своих чувств и желаний. Например, если Вам не нравится какой-то поступок молодого человека, постарайтесь это до него донести - мне не нравится, или  я злюсь,  или я обижаюсь, когда ты так поступаешь или говоришь. Я бы хотела то-то и то-то. Услышав это, Ваш парень как-то на это отреагирует и уже в зависимости от этого вы можете дальше с ним строить диалог. Прояснение чувств и потребностей друг друга сильно помогает в парных отношениях поддерживать доверие и открытость. Без этого они могут превратиться в сплошное угадывание мыслей и разгадывание поступков без всяких оснований и построении на этом своих фантазий, оторванных от реальности. А это не полезно для отношений. Если Ваш парень как-то поступает, значит, у него есть для этого какие-то свои, подчас неосознаваемые основания. Вот поэтому нужно это прояснять. Почитайте в интернете книгу "Ненасильственное общение". Или сходите к психологу. Удачи Вам!