Сравниваю его со всеми

Amina 20.06.2012

Здравствуйте! меня зовут Амина. мне 20 лет, но через 3 месяца уже 21. Дело в том что у меня очень сложные отношения с любимым человеком. Мы вместе уже 3,5 года, но отношения очень сложные. Он из Тараз а я из Алматы, но он живет в Алмате ,так как учился тут и работал. Он старше меня на 5 лет. Парень хороший, не пьет, не курит, очень образованный и здоровый. Он вырос в очень строгой семье, особенно его мать очень строгая советская женщина, и на сколько я поняла она немного ревновала его ко мне. Не думаю что она была рада нашим отношениям. В данное время мы в расставании, но для нас это как бы обычное явление... Он поступил по Болашаку на магистратуру и сейчас он находится в Англии. ОООО... это очень тяжелая ситуация((( он живет с 4 девушками и одним парнем в одном доме, они в се из Казахстана. Часто гуляют, выпивают ну и тд. Я не в курсе того, ка кон гуляет, так как наши отношения дошли до того, что он даже не берет трубку когда я ему звонила. Я страшно ревную его ,он живет с 4 довольно симпатичными девушками под одной крышей для меня это просто мучительно... хотя он мне сто раз говорил что он мне не изменяет, здесь скорее проблема во мне... он приезжал В Казахстан на 3 недели и мы в первый же день увиделись тут же помирились и все это время были вместе. Потом он снова улете и вот уже почти два месяца мы не вместе( он сказал что не хочет не видеть не слышать меня, ему надоели мои капризы и ревность... но неделю назад он начал мне звонить и звонит каждый день КАК ДРУГ. Говорит что хочу попробовать построить с тобой отношения сперва дружеские а если я увижу что ты изменилась (перестала капризничать и ревновать) то может это перерастет в что-то большее. но сам в интернете продолжает ставить ЛАЙКИ другим девушкам, но меня близко не подпускает и вообще ничего я не пойму. Также когда мы расставались он мне сказал что он прилетит когда на родину то сразу улетит в Дубай (вроде) работать, так как он прошел собеседование и улетит ещё на два года... а я его тут жду уже 1,5 года. Что делать? посоветуйте, пожалуйста. Не могу начать отношения с другими парнями так как очень очень сильно люблю его. Сравниваю его со всеми(

Если любите, прислушайтесь к нему. И следите за его поступками, не такими как лайки, а его шаги навстречу к вам. Образование и работа важны для мужчины. Примите это, но расскажите как скучаете, как вам тяжело быть вдалеке от него. Встаньте во взрослую позицию, не капризы и претензии, а объяснения и понимание пусть звучат в вашем общении.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Амина!
Ваш парень учится, работает, развивается. А что делаете в это время Вы? Отслеживаете его "лайки"? На мой взгляд, было бы лучше сосредоточиться на своей жизни, тогда и времени бы меньше оставалось на то, чтобы себя "накручивать".
Из Вашего письма я не очень поняла, всегда ли ваши отношения были "на расстоянии". Если да, то думаю, что в Ваших представлениях о будущем ваших отношений много фантазий. Вы много времени провели врозь и за этот период вы оба могли сильно измениться. А значит и будущее ваших отношений под большим вопросом. Если Вы готовы ждать этого человека неопределенный срок, то научитесь как-то справляться со своим состоянием беспокойства, когда он в другой стране.
Удачи! Светлана.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Амина! Такое впечатление, что даже на таком расстоянии Вы так контролируете парня, что это его заставляте делать такие заявления  - надоели Ваши капризы и ревность. Если любите его, не начинайте отношения с парнями. Если сомневаетесь - то пока он там, можете общаться с другими. Выбор всегда за Вами. Просто Вам нужно что-то делать с Вашей ревностью, это есть в Вашей характерологии, вне зависимости от того, с каким парнем Вы общаетесь.  ПОэому лучше всего, пока Ваш парень продвигается по жизни и карьере, походите к психологу, чтобы понять свое состояние. Удачи Вам!

Здравствуйте, Амина!

Вы имеете то отношение к себе, которое обусловлено Вашим изначальным отношением к парню. Если Вы считаете, что тот факт, чо Ваш парень живёт в одном доме с симпатичной девушкой, как-то угрожает вашим отношениям, то либо  не  допускайте этого (например, прикуйте парня цепью к батарее, чтобы он никуда не мог от Вас уехать) либо реагируете адекватно. Вы ведь реально не можете запретить ему испытывать интерес и влечение к другим девушкам, а пытаетесь делать именно это, ревнуя его. Ничего, кроме агрессии у него, это вызвать не может. Так что, если хотите, чтобы партнёры от Вас не сбегали, меняйте своё отношение к измене и конкуренции. Привыкайте к тому, что Вам всю жизнь придётся конкурировать с другими женщинами за партнёра и доказывать ему каждый день, что он должен выбрать Вас, потому что Вы лучше других удовлетворяете его потребности. А Вы просто хотите обеспечить безопасность отношений ревностью. Из этого ничего не выйдет. Всего наилучшего, Елена.